У кота болячки

Здравствуйте! котику 4г гуляет на улице активно..недавно увидела нарыв в области уха в самом начале с краю ..все прорвалось мазали мазь вишневского потом левомеколль все прошло..через неделю на обоих ушах появились болячки с нарывом тоже на краю ушей ..может это инфекция?что делать?до ветврача из деревни не доехать

Уши чистые?!

Ольга, lда

Инфекция не сопровождается с нарывам ушей.
Скорее всего это в результате травмы лимфоэкстровазаты с бактериальном осложнением.
Антибиотики курсом. Синулокс курсом. Хлоргексидином водным и терамицином