Д-димер 250 нужно ли пить элеквис

Здравствуйте, переболела ковидом, после больницы в течение месяца заканчиваю лечение витамины и элеквис 2,5 мг 2 раза в день. Неделю назад сдала д-димер результат 250, нужно ли принимать далее элеквиз. Беспокоит ночью сильная потливость, бессонница. Иногда чувство тревоги

Принятый ответ

Здравствуйте, какие референсные значения в вашей лаборатории?

Хуршидбек, 243

Тогда можете отменить эликвис)

Хуршидбек, но 250 это ведь уже выше нормы, сегодня начала принимать омегу 3 и магний б6 по одной таблетке, правильно ли я делаю?

Этот анализ неделю назад сдавали, а вы ещё неделю принимали эликвис, он уже пришёл в норму, поэтому можете отменить.
Остальное все правильно)

Хуршидбек,магний в 6достаточно одной таблетки в день?

Да, для профилактики достаточно.

Хуршидбек, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, д-димер в верхней границе нормы
Можно отменять прием эликвиса
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Для снятия тревоги магнев6 1т 3 раза в день курс 1 месяц

Хайшат, омегу 3тоже можно принимать?

Можно принимать, курсом 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения минимальные достаточно наладить питьевой режим 30 мл на кг массы тела, антикоагулянт можно не принимать, рекомендую так же к прием витамина Д 2000 ед.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать. Контроль д димера через 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонение незначительное, эликвис можно отменить. Соблюдать достаточный питьевой режим 2-2,5 литра жидкости в сутки.

Здравствуйте. Все зависит от референсных значений лаборатории.

Наталья, 243

Отклонение в принципе незначительное. Эликвис можно отменить

Дборый день, после выписки из больницы - пропить месяц, далее в ВАшем случае можно отменить, но раз в 3 месяца контроль

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать