Очень мелкие высыпания на коже (похожие на созревшие прыщики) в области рта.

Мне 30 лет. Где-то с января появились мылкие высыпания на коже в области рта похожие на мелкие созревшие прыщики. То появятся, то пройду.... На данный момент высыпание сильное. За гигиеной кожи слежу хорошо, вредных привычек нет. Начала замечать, что высыпаний становится больше, когда нервничаю. Так же очень странная картина с противозачаточными таблетками (белара, принимаю уже 4 года) - 28 дней пью прыщиков больше, 7 дней перерыва высыпание проходит. Так же при приёме белары в последнее время появляются болевые ощущения в желудке и изжога. Была у гинеколога на обследовании, таблетки подходят идеально, никаких отклонений нет. Прошла полный мед. осмотр - все анализы в норме. Воспалительных процессов нет. Дерматолог прописал мазь фотокорт. Были улучшение, но не надолго. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это вообще лечится? (какие анализы может сдать или каких врачей посетить). Очень беспокоит эта сыпь, да и внешний вид очень страдает.

Здравствуйте! Дайте фото.На герпес проверялись? Новая косметика(помада,тональный крем) ,использование фторсодержащей зубной пасты?

Здравствуйте! У Вас сбой в работе нейроэндокринной системы, как последствие приема и использования гормональных препаратов(часто бывает у многих). Необходимо сходить на очную консультацию к эндокринологу. Сдать кровь на гормоны ( тестостерон свободный, кортизол, эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, С-пептид, инсулин). Кровь на гормоны сдается 2раза : 1й раз все гормоны сдавать на 21-25 день менструального цикла, 2йраз только половые на 5-7 день цикла.Напишите свой полный медицинский развернутый диагноз. Присылайте сканы всего. Здоровья Вам и Вашим близким!