Мне 62 года. Толстокожий. Никогда проблем с кожей не было. Примерно два месяца назад на предплечьях и бедрах (передние стороны) появилась сыпь красного цвета и сильный зуд. Слопал пачку Allegra 180 мг. Эффект нулевой. Сыпь стала кучковаться в пятна (в основном, на бедрах и немного на левом запястье). Уловил, что лучше не принимать душ. После него спать невозможно из-за зуда. Через каждый час приходится вскакивать и намазываться чем-то. Чередую водную эмульсию оливкового масла и косметическое средство Масло алоэ. Днем все то же самое с той лишь разницей, что днем зуд за повседневными делами не так достает, как ночью, когда остаешься с ним лицом к лицу. Как бороться с этой напастью?
Не совсем четко вижу морфологию элементов. Подскажите, они похожи на комариный укус после появления? Как долго существует элемент/элементы после появления? Что изменилось в жизни 2 месяца назад: прием препаратов, заболевания, стресс и пр.?
Два месяца назад я надорвался и заработал грыжу (паховую). Но сыпь появилась до того. Это точно. Надеялся, что после операции по удалению грыжи сыпь (и зуд) пройдут, но...
Здравствуйте. Симптомы со стороны кожи говорят, о том , что проблема внутри. И скорее всего она в кишечнике. Попробуйте сделать клизму с полынью горькой и пижмой раза три повторите. Сегодня и завтра перед сном. И попробуйте на время клизмы диету пособлюдать ( исключите сладкое , молочное , мучное , и мясо ). Дня три и зуд пройдет.
Лариса, я выложил фото анализов и точно ничего там не понимаю. Могу лишь добавить, что когда вылезла грыжа, у меня стул сменился кардинально. Возможно, вылезшая наружу кишка как-то повлияла на микрофлору и высыпание на коже это-таки следствие выдавливания токсинов, например, из толстой кишки?
Из того, что увидела, если их референсы совпадают, то в крови эозинофилия, необходимо исключать гельминтозы, аллергию. По биохимии без единиц и референсов вообще малопонятно. Глюкоза 102 это в каких единицах?
Маргарита, хорошие вопросы... Ответить нечего: обследований - никаких, кроме пачки Аллегры - никаких препаратов не принимал. Мази какие-то пробовал,но... толку нет.
Изменения стула точно с грыжей не связано. Необходимо сдать анализы крови и кала на гельминты и паразитов, скорее всего они и есть причина сыпи, изменения стула и т.д. И, поэтому, антигистаминные не дают эффекта.
Зуд то снять можно, если взять циндол, добавить туда флакон гидрокортизона с лидокаином и наносить 1-2 раза на пораженную кожу. Но это симптоматическое лечение. А радикальное, думаю, что Вам предложит доктор Лариса Лукина, которая наверняка докопается до причины.
Владимир, наверное, Вы правы и действовать надо, как говорит Л.Лукина, но реальность такова, как есть. Потому... буду искать в здешних аптеках циндол с гидрокортизоном. Ьлагодарю! А с печенью у меня все в порядке. Это точно.
Если Вы в Турции, то циндола там нет, это производится в Росии, а там наверное надо его готовить. Могу дать рецептуру. Rp: Zici oxidati Talci veneni Amyli tritici aa 15,0 Anaestezini 2.0 Mentoli 1,0 Em. hydrocortyzoni 5,0 Glicerini Spiritus vini 70% aa 20,0 Aq. distillatae ad 100,0 MDS Взбалтывать и смазывать. Но не знаю делают ли в Турции. У нас уже все призводственные аптеки позакрывали.
Добрый день. Внутрь сорбенты- полисорб, поищите наш энтерол, или адиарин пробио. Если нет- любые пробиотики. Сдать кал на флору , или дисбактериоз. Наружно элидел- лучше нет. В любом возрасте.
В общем анализе крови эозинофилия 11,6 которая указывает на аллергическую природу сыпи, кроме того как может указывать на наличие гельминтов. Начните с анализа кала на яйца гельминтов.
Татьяна, был я у местного "специалиста". Она без всякого соскока поставила диагноз - чесотка и прописала препарат для смазывания. Я с радости, что наконец-то избавлюсь... намазал все тело той дрянью и чуть сума не сошел от жжения. От которого не мог избавиться потом еще дня 2, как ни мылил себя.
Маргарита, после прохладного душа становится лучше на 10-20 минут. Потом, когда кожа высыхает, начинаешь соображать, а стоило ли из-за этих 10 минут покоя, обрекать себя в дальнейшем на....