Каждую ночь поднимается давление

Каждую ночь поднимается давление 140/75, 150/80 днем и утром давление в норме, рабочее 110/70. В 2019году перенесла инсульт ишемический в ВББ, в 2021-транзиторная ишемическая атака. Какой препарат принимать вечером, чтобы давление не поднималось?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте амлодипин 5 мг

Алексей, дома есть Норваск, он подойдет? Обычно снимала давление моксонидином 0,2.

Да, это тот же самый амлодипин.
Моксонидин в указанной вами дозировке тоже подойдет.

Алексей, сегодня попробую выпила Норваск 5мг

Выпила час назад норваск5мг, сейчас после прогулки давление поднялось 137/85, иожно еще выпить моксонидин, или ждать пока снизится от норваска? Мой постоянный прием- беталок зок 25мг, аспирин кардио 100мг н/ночь.

Можно моксонидин 0,2 мг

Алексей, сейчас неприятная слабость в руках и ногах, такое может быть от норваска?

Может, если артериальное давление чрезмерно понизилось.

Нет, не очень понизилось, сейчас давление 131/77

Алексей, норваск мне не подошел, плохо с него себя чувствовала и давление мне он особо не снижает. Как то невролог советовала периндоприл 4мг на ночь, что скажете про этот препарат?

Неплохой препарат, ингибитор апф. Попробовать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте можете принимать моксонидин 0.2 мг

Гульнара, выпила час назад норваск 5мг, прогулялась на улице,сейчас пришла домой, давление 137/85 пульс 87