Тромб вены руки
На вене правой руки, чуть выше локтевого сустава образовался синяк в длину лколо3-4 см., отека нет, температуры нет. До этого рукой не ударялся. Возможно ли что это тромб и на сколько это опасно? Пол мужской, возраст 49 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Прикрепите, пожалуйста, фото
При пальпации определяется плотный болезненный тяж по ходу вены? Температура есть?
Ольга, при пальпации не чувствую, может боюсь сильнее нажать
Признаки тромбофлебита-плотный болезненный тяж по ходу вены. Кожа над ним гиперемирована(красная), кожная температура повышена.
Если этого нет, то вероятнее всего у Вас просто кровоподтек.
Жду фото
Ольга, прикрепил фото
Фото не четкое, но по нему я вижу кровоподтек (синяк).
Была ли повышенная физическая нагрузка?
Ольга, повышенной нагрузки не было, как раз хотел позаниматься, сделал небольшую разминки, начал делать приседания и увидел синяк на вене
Дмитрий, судя по фото и жалобам, данных за тромбоз и тромбофлебит я не вижу.
Правильнее будет завтра сделать уздг вен руки и убедиться, что с венами всё в порядке. А также сдайте ОАК.
На данный момент никакой угрозы это не несет. Наносите долобене гель 2р.д. Физический Покой руке.
Завтра Вы можете прикрепить результаты узи и ОАК.
Ольга, я намазал гепариновой мазью. Спасибо Вам за консультацию.
Вы все сделали правильно.
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Ольга, благодарю Вас
Ольга, всё понятно, благодарю Вас.
Ольга, спасибо! Сейчас сделал ещё одно фото с хорошим освещением.
Посмотрела.
Это кровоподтек (синяк). Возможно не заметили как где - то ударились или во время физической активности лопнула небольшая подкожная венка.
Если у Вас гепариновая мазь, то можно использовать её, 2р.д наносить, в течение 7-10 дн. За эти сроки должна наступить инвестиция кровоподтека.
Ольга, всё понятно. Ещё раз благодарю вас за внимание.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Хуршидбек, прикрепил фото
По фото ничего серьёзного не вижу, рука не болит?
Хуршидбек, боли не чувствую. Я хотел позаниматься, сделал небольшую суставную разминки, стал приседать без доп.веса и увидел этот синяк
Хуршидбек, ещё недавно проходил медосмотр, сдавал анализ крови,в результате холестерин выше нормы, общий около 6.7 при это превышен и высокой и низкой плотности, а также повышен билирубин
Скорее всего обычная гематома из-за маленькой вены. Но для уточнения рекомендую сделать УЗИ вен верхней конечности
Диету соблюдаете?
Хуршидбек, стараюсь соблюдать, но в последнее время принимал витамины и много витамина С.
Ничего страшного, соблюдайте диету и ведите активный образ жизни. Через 3 месяца сдайте контрольную липидограмму
Хуршидбек, хорошо, благодарю Вас за консультацию.
Пожалуйста, будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото отчетливых данных за тромб не видно
Видно кровоподтек
Наносите 2- 3 раза в день мазь герариновую, ограничьте нагрузку на руку
Дней за 5- 7 пройдет без всяких последствий