Вывернула палец.опух немного.не сгинается
Вывернула нечайно безымянный палец на руке.палец не сгинается и не разгорается.есть небольшая припухлость средней костяшки.палец в полусогнутом состоянии.нажимать могу на палец.только боль когда на костяшка среднюю нажимаю.при попытке выпрямить палец ощущения как будто что то натягивается.выпрямить вообще не могу сильная боль
Здравствуйте Екатерина, незамедлительно обратитесь к хирургу в поликлинику по месту медобслуживания (можно было бы и в травматологию, но я так понимаю больше суток прошло с травмы- не примут).
Обязательна рентгенография травмированного пальца.
Вывих требует вправления, ушиб - противовоспалительного лечения, перелома - наложения гипса.
Вам же не нужен отекший не функционирующий палец?
Без лечения перспективы в любом случае безрадостные.
Всего доброго.
Михаил, спасибо за ответ.