Герпес во время беременности
Добрый день, на 3-4 й неделе беременности вскочил герпес в носу. Как раз на следующий день после появления болячки сдавала торч инфекции, 9.7 были lgg( свыше 0.6-1 обнаружено считается по расшифровке) и lgm были 1.11 , (от 0.6 до 1.1 пограничные значения) ну типа у меня превышение на 0.01 значит обнаружено. Через 10 дней ровно Lgm вообще стёрлись, не обнаружено стало, а lgg уже 20.2 . Скажите как понять на 3-4 неделе у меня было первичное заражение герпесом или нет? Могли ли lgg появится сразу на следующий день после проявления болячки????Или это означает, что иммунитет уже был? Раз были и lgg и lgm ? Сейчас начало 27 недели, и опять вскочили на губе пузыри, переживаю жутко, это уже 3й раз за беременность, что будет с моим малышом? ((((((
Здравствуйте! До этого герпес был?
Ирина, не помню точно, но в детстве что-то вскакивало ( в школе ещё ) мама говорила зубной пастой мазать.
Значит было, Ig M активировались на фоне проявления герпеса. При первичном инфицировании они вырабатываются не раньше недели. Ребенку ничего не угрожает
Ирина, спасибо большое
Ирина, а lgg через сколько после проявления сыпи появляются?
Пожалуйста!
Не раньше 3-4 недель.
Ирина, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте!
Это просто обострение простого герпес, причин для волнения нет
Павел, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего вирус у вас в организме давно.Не волнуйтесь при реактивации инфекции вирус в кровь не попадает, значит к малышу не проберется.
Сделайте исследование на авидность антител
Нина, спас
Нина, спасибо