Консультация невролога /

Могу ли я исключить БАС по игольчатой ЭМНГ — вопрос №653596

10 дней назад начали подёргиваться мышцы на икрах ног и на руке в районе локтевого сустава. Сделал игольчатаю ЭМНГ. Могу ли я по результатам исключить БАС совсем. Прикрепляю файлы. Невролог прописал лекарства колоть. Увеличилось слюноотделение. Может ли это связано быть с лекарствами ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭНМГ всё нормально, признаков БАС нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, получается могу исключить окончательно?

Невролог, Терапевт
Чем лечились? Что именно беспокоит? Вы тревожный человек?
Клиент
Екатерина, лечение прикрепил крайним файлом. В последнее время есть тревожность связанное с состоянием здоровья
Невролог, Терапевт
Проверить стоит гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. К лечению добавить прегабалин 75 мг на ночь месяц
Невролог
Здравствуйте.
По результатам ЭНМГ БАС можно исключить.
Слюнотечение от нейромидина.
Кроме подёргиваний ничего не беспокоит? Перед началом симптомов стрессов не было?
Принятый ответ
Клиент
Алина, был переезд и увольнение с военной службы. Но вроде все принял спокойно. В понедельник уже устраиваюсь на хорошую работу
Клиент
Алина, вначале была слабость в руках и подёргивания. Сейчас чувствую себя лучше . Остались подёргивания на икрах ног
Невролог
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также электролиты крови (магний, кальций, калий).
Если подёргивания слишком частые и мешают Вам, то можно пропить антиконвульсанты, финлепсин 100 мг 2 раза в день 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте!Не переживайте бас у вас ни будет и нет по заключение энмг не вбивайте себе в голову этот диагноз ,сдайте на магний натрий калий анализы при снижение их бывают такие поддергивания,скорее всего доброкачественные фасцикуляции
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, признаков за бас у вас нет, не переживайте)все эти симптомы скорее следствие нервного перенапряжения.добавьте фенибут 250 мг 1 т 3 разза в день.лечение хорошее, можете продолжать.здоровья вам)