Консультация кардиолога /

Совместимость препаратов — вопрос №653631

Здраствуйте после ковида пошаливает сердце, то аритмия была пульс 120, начала пить магний б 6 и бравадин, принимаю ксалерто( димер 0.96). А вот сейчас как замирание и тяжесть. Можно ли к этому лечению добавить панангин и в какой дозировке? А еще пропить для сосудов аскорутин? Потомучто витамин С мне не пошел с самого начала. Спасибо заранее. ( на кардиограму записалась)

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Добавить можно, по 1 таб 3 раза в день. Все принимаемые вами препараты совместимы. Но магний b6 который вы принимаете, усваивается лучше магния который в панангине, поэтому может целесообразней увеличить его дозировку, без панангина.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Панангин можно. Но тогда отмените магний В6. В панангин тоже магний. Аскорутин можно.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Нет смысла менять панангин на магне В6. Принимайте магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Какие у вас цифры Ад? Бравадин применять по 5 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, просто в магний б 6 вроде нет калия, я вот и подумала про панангин, особенно сегодня когда под лопаткой слева колоть начало.Давлением110/70
Терапевт, Нефролог
Тогда если такое давленине, то магне В6 можно только по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Начните прием панангин форте по 1 табл×3р в день 14 дней. Затем можно пропить магнерот ( оротат магния) по 500 мг по 2 т×3р в день 1 Нед, затем по 1 таб×3р в день 3 Нед. Потом можно продолжить магне В 6 форте по 1т×3р в день 1-3мес. Ксарелто продолжайте пить, под контролем ддимера, ачтв, мно, пти.
Вит Д принимаете? Цинк пропили уже?
Принятый ответ
Клиент
Раушания, спасибо вот с ксалерто никак подружиться не получается, доза у меня 2,5 пью по три таблетки на ночь, после головокружение, и сейчас непонятно то ли месячные, то ли нет. А димер 0, 96 большой и все равно пью.
Кардиолог, Терапевт
Сколько Вам лет? Тоода может клексан ставить ?
Клиент
Раушания, 39, но это же только в условиях стационара?
Клиент
Раушания, сегодня маму оттуда забирала показала показатели димера, так они расмеялись и сказали даже антикагулянт ненужен.
Кардиолог, Терапевт
Клексан можно и дома ставить, под кожу живота. Ддимер норма до 500( 0.5), а у Вас 0.92( 920).
Кардиолог
Здравствуйте панангин можно, но отмените магне в6