Болит весь живот и очень низ живота бедра паисница
Здравствуйте очень болит живот низ живота бедра поясница менструация 1 день уже год боли адские сильные анализы по гинекологии все здовала назначина нечего небыла.........................................
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли при месячных?
УЗИ делали?
Дарья, боли 4 месяца и без месячных и при месячных вобще боль не проходит
Дарья, узи приклепила
Почему Вы решили, что боли гинекологические? Вы к хирургу, терапевту ходили?
Дарья, кт брюшной полости в норми
Так Вы ходили к этим специалистам? Какие анализы сдавали? У Вас написано, что есть панкреатит, пиелонефрит.И то, и то может давать боли.
Дарья, по всем врачям все хорошо
По КТ описан панкреатит. Вы сдавали общий анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо дифференцировать трубно-перетонеальный рефлюкс и эндометриоз.
Валерия, что это
Первое - заброс менструальной крови в брюшную полость, которая вызывает спазм брюшины и даёт такие боли. Второе - хроническое дизгормональное заболевание проявляющееся хроническими тазовыми болями
Принятый ответ
Здравствуйте! Укажите ваш возраст? Сколько дней идет менструация? Обильная или больше умеренная? Есть ли боли при половых контактах?
Марина, 35 года месяцные 1 день идут 2 родов 4 оборта при секси не больно
Вам следует пройти Мрт полости малого таза, исключить эндометриоз, и сдать хотя бы полный анализ крови, для исключения острой патологии. Что принимаете для облегчения болей? Помогает ли принимаемое лечение?
Марина, у меня анализ биологии в развёрнута виде тоже все нормально Мрт нету возможности зделать тут его нету
Принятый ответ
Здравствуйте! Роды, беременности были?
Т е год Вы мучаетесь болями? По Узи патологии не выявлено. Как ходят менструации? Мажет до и после них?
Араксия, 2 родов 4 оборота боли 4 месяца при месячных ужасная боль после месячных серовно все болит и в незу и верху живота кт брюшной полости в норми
Кт посмотрела, Органы малого таза не описаны. В таком случае рекомендую сделать МРТ малого таза с контрастированием. Мазки сдавали? что по результатам?
Араксия, у меня нет возможности делать мрт кт....по мозгам все хорошо
Тогда я вам рекомендую за один - два дня до начала менструации и первые дни болезненных менструаций ставить ректально свечи с Индометацином по 50 мг два раза в день, они будут оказывать обезболивающий эффект. Либо если вы желаете прием гормональной контрацепции , то рассмотреть вариант приема кок.
Араксия, у меня боли постоянные не только при месячных
От цикла не зависит? Вы же пишете в 1й день менструации? Болит постоянно?
Араксия, я пишу что месячные всего идут один день а боль у меня непроходящия
А со стулом и мочеиспусканием как у Вас?
Араксия, бывает расстройство желудка с можеспусканием уже все хорошо был цыстит
Принятый ответ
Добрый день.
Алексей, ?
К сожалению у некоторых женщин такие боли могут быть при месячных.
Можно попробовать прием ОК.
Пока можно принимать спазмолгон.
Алексей, боли не только при месячных ну и просто 4 месяца не проходят
Тогда необходимо посмотреть вас на кресле, возможно есть патология придатков .
Возможно это вообще не гинекология.