Зуд и высыпания

Здравствуйте. С середины января и до июня всей семьёй болели чесоткой. Была какая то идиотская ситуация и никто из врачей не мог или не хотел установить долгое время что за зуд, поэтому так долго. Помимо чесотки у меня поставили фолликулит и дерматит. Все вроде как вылечили, соскоб три раза был у всей семьи чистый. Пропивали достаточно длинный курс цетеризина помимо основного лечения и лечения дерматита и фолликулита. С июня месяца высыпания прошли, оставался только фолликулит и его высыпания(как сказал врач-такое состояние может у меня быть и больше года), зуд стал намного меньше. Но совсем не прошёл и сейчас опять усилился, хоть и не как во время чесотки. Сейчас высыпает каждый вечер внешюю часть бёдер и верхнюю часть живота мелкой сыпью, большие пятна появляются подмышками, на груди и с внутренней стороны бёдер и под попой. Утром сыпь становится не такой явной. Чешется весь день, но вечером сильнее. Чешутся конкретно бедра, верхняя часть живота, предплечья и плечи, подмышки, грудь и в особенности соски. Так же напрягает то, что периодически на пальцах появляется 2-3 мелких пузыька с жидкостью, лопаются и остаётся след, но пальцы не чешутся. У семьи обострилась аллергические реакции и их высыпает именно крапивницей, а не так как у меня и уже почти не зудит. Подскажите пожалуйста, может ли это у меня продолжаться фолликулит или это опять чесотка? Либо же что то совсем другое? Загоняю сама себя дурным мыслями, что это чесотка и я никак не вылечусь от неё и уже без конца нервничаю. Фотографии прикрепила. То, что на первой фотографии почти сошло, но все равно зудит Заранее спасибо.

Добрый вечер! Скажите, зуд в вечернее время, когда легли под одеяло, есть!?

Здравствуйте. Зуд есть весь день, но вечером он чуть сильнее.

Однократно нанесите на все тело и конечности аэрозоль Спрегаль, одновременно смена постельного и нательного белья, затем через 12 ч душ и опять смена постельного и нательного белья, в места высыпаний раствор бесцветного фукорцина. Если днем появляются высыпания или зуд, то наносить аэрозоль Полькартолон, а по высыпаниям в вечернее время точечно аэрозоль спрегаль. Вещи которые вы носили последний месяц обработайте по инструкции аэрозолем А-Пар. Принимайте антигистоминные-эриус 1 таб - 1 раз в день за 1 час до сна 10 дн.

А что можно вместо спрегаль? Ещё когда от чесотки лечились нам везде в аптеках говорили, что его перестали выпускать

Я так понимаю, что это у меня все таки похоже на чесотку?

Принятый ответ

Суспензию бензилбензоата нанести однократно на все тело очень тонким слоем, лучше вечером, а утром смыть водой. Но может появиться зуд, тогда тут же смыть водой. Да, у Вас остаточные явления чесотки и аллергический дерматит.

Из анализов сдайте гликированный гемоглобин, иммуноглобулин е общ, эозинофильный катионный белок.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать