Консультация детского дерматолога /

Чешется высыпания. — вопрос №1619799

Здравствуйте. У моей дочери на протяжении недели появляются высыпания на теле (спина, грудь, руки, ноги, живот). Она начинает чесать кожу и появляется сильная краснота. Буквально на 20 минут, и потом исчезает, как будто и не было ничего. Ребёнок не аллергик! Ничего нового из еды не есть. Началось всё с того, что она переболела Розеолу. Но болезнь нас покинула 4 октября. Прошло 10 дней и ничего не меняется. К врачу только 20 числа пойдём. Кровь, моча сданы. Больше ребёнка ничего не беспокоит. Температуры нет.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Это крапивница-острая аллергическая реакция
Если вы утверждаете, что в питании ничего не меняла, то возможно порошок, средства гигиены
Вам нужно подумать и исключить
Рекомендации:
Во внутрь зодак или зиртек 10 кап 1р в сутки 5-7 дней
Наружно адвантан 1р в день 5-7 дней
Улучшение в лечение наступит только после того, как уберете аллерген
Не чесать
Не ковырять
Стараться не мочить
Мочалкой не тереть
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте.
Не знаю даже в чем и дело. Ничего вообще не меняли. Ни порошок, ни еду. Даже не знаю, что и предположить.
Нам мыться в ванне можно?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Пока лучше ограничить купание
Сейчас Гипоаллергенная диета, с исключением сладкого и аллергенных продуктов, если от диеты будет эффект
Тогда каждый новый продукт вводится отдельно и записывать реакцию
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
Рекомендую очную консультацию аллерголога для выявления возможных причин.
До приема зодак или зиртек по 5 капель 2 р в сутки в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо. А я записана к дерматологу. Нужно именно к аллергологу? Дерматолога отменять?
Аллерголог лучше, он вас ведет с крапивницей, дополнительно дообследует, если симптомы будут сохраняться.
При вирусной этиологии в среднем 2 недели подсыпает, даже на антигистаминных, потом постепенно становится реже и проходит.
Не отменяйте, если аллерголога дольше ждать, сходите к дерматологу.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-зиртек 10 Кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум по 1/2 т 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней(если есть высыпания )
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,на здоровье!
Выздоравливайте !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это острая крапивница. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ), на ночь перед сном супрастин . Строго диета и наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. В понедельник к педиатру на анализы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?