Болит горло с одной стороны
Слегка простыла и заболело горло с одной стороны. Боль не сильная, терпимая, в горле чувствуется какое-то неудобство, оно покраснел, но только небные души и почему-то слева Бывает тонзилит. Лора у нас нет.
Принятый ответ
Здесь вирусный фарингит, сдать общий анализ крови для уточнения ситуации, при фарингите тоже часто бывает ассиметричная боль. Если боль сильная то Используйте Оки полоскание, очень хорошо убирает Любую боль, Также можно местный антибиотик доритрицин, но не ранее чем на 3 4 день вирусной инфекции
Наталья, полоскаю фурацилином, прыскаю тантум верде, гексорал
Ваше лечение Тоже неплохое, Но ОКИ самые сильные обезболивающие препарат, и если боль тянется более 5 дней присоединяется бактериальная Флора однозначно, доритрицин можно, это антибиотик в таблетках для рассасывания местный антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте, есть небольшое воспаление в глотке. Полоскайте ротоканом между едой 5 раз в день, если болит то Тантум Верде спрей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь тонзиллит односторонний. Пока пользуйтесь растворами антисепттков, можно фурацилин, а можно Хлорофиллипт. 5 р/д. Таб. Лизобакт или Доритрицин для рассасывания. Таб.Тонзилгон по 2т 4р/д 14 дней, затем по 1т 3р/д 14 дней.