Диоксидин
Добрый день! Ребёнку 7 лет при лечении двустороннего риносинусита назначен виброцил, диоксидин по 1 капле 2 раза в день, вильпрафен 500*2 на 10 дней, респеро миртол. При закапывании диоксидина случайно проглотил несколько капель. Через час стошнило, пьем много жидкости. Не стоит ли опасаться, что проглотили такое количество препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Несколько капель не критично
Давайте больше питья, моьно дать полисорб- 1 чайную ложку
Здравствуйте. Страшного ничего нет . Дайте ещё смекту или энтерогсель 2 раза в день. Наблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте
От пары капель отравления нет будет
Вырвало не слизью?
Дарья, вырвало водой и пищей, слизи не было.
Отмените на сегодня препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
От нескольких капель отравления не будет. Пусть попьет больше воды, можно дать однократно энтеросорбент (энтеросгель или полисорб)
Принятый ответ
Добрый день. Количество препарата слишком мало, вреда не будет, не переживате.
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не будет. При закапывании всегда часть попадает в желудок
Дина, добрый день! Ничего страшного не произошло, его можно и глотать
Принятый ответ
Несколько капель абсолютно не критично