Консультация дерматолога /

Чёрная точка в родинке — вопрос №654877

Здравствуйте, родинка у меня с рождения, никогда не приносила дискомфорта, заметила чёрное пятно в родинке, вроде ровное, боли, шелушения, покраснения, воспаления нет, есть небольшой дискомфорт, хочу узнать нужно ли идти к дерматологу, может ли быть это опасно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Не было ли травмирования? Похоже на корочку.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день, спасибо за ответ, вроде не было трамв

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, если это корочка, то она со временем сама отделится. Если такого не произойдёт обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Клиент
Марина, спасибо, именно так поступлю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Похоже на корочку, после травмы. Но лучше обратится к дерматологу очно для проведения дерматоскопии.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на геморагическую корочку вследствие травматизации. Ничего опасного
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужно обратиться очно для проведения дерматоскопии, однозначно по фото ничего сказать нельзя
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
На фото геморрагическая корка, надо пройти дерматоскопию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Юлия ! По фото похоже на корочку , возможно незаметно травмировали невус . Протираете очаг мирамистином 3-4 раза в день до полного заживления, в плановом порядке обратитесь на очный осмотр к дерматологу и проведите дерматоскопию этого невуса . По результату определиться с дальнейшим действием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это геморрагическая корочка . Скорее всего вы травмировали родинку . Наружно обработайте раствором Хлоргексидина или Мирамистина и потом планово покажитесь доктору и проведите дерматоскопию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
По фото похоже на геморрагическую корочку.
При любых изменениях в невусе лучше обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это геморрагическая корочка.