Снижение переферического сопротивления в ПМА

Здраствуйте, были на узи, УЗДГ: Кровоток в ПМА 91/39 см/сек, RI 0,57, вена Галена 12 см/сек Заключение: Снижение переферического сопротивления в ПМА. Что это и какие последствия? Ребенок 3 месяца, спокойный впринципе, плачет только по вечерам

Добрый день. Прикрепите протокол

Турабек, добавила

Принятый ответ

Все в норме, таком возрасте наблюдается снижение сопротивление в сосудах, так как еще нервная система развивается.

Не волнуйтесь . Данные изменения при НСГ особых опасений не вызывают, выполните контрольное исследование через 2 месяца, а пока для оценки состояния ребенка нужны данные неврологического статуса,необходимо наблюдаться у детского невролога регулярно с периодичностью 1 раз в месяц. Лечение назначается только после оценки всех факторов. Скажем данные анамнеза (течение периода беременности, родов, послеродового периода, оценка по шкале Апгар ) плюс неврологический статус. Всего вам доброго.

Добрый день! Пока у вашего малыша растет и формируется нервная система, такие показатели допустимым. Понятно Ваше волнение, как мамы, но сейчас требуется только наблюдение у невролога ежемесячно, повтор НСГ через 2-2,5 месяца для оценки динамики. Не переживайте, все будет хорошо!

Здравствуйте. Для вашего возраста все в норме