Консультация хирурга /

Не отпадает корочка через 6 месяцев после операции и болит — вопрос №656063

Здравствуйте, после удаление жёлчного пузыря на одной из ранок до сих пор корочка. Нечаянно если отдираю то бишь достаточно сильная и снова образуется корочка. Постоянно задевается об одежду и ощутимо болит. Иногда чешется. Раньше мазала зелёнкой, толку никакого. Что предпринять?

Детский хирург, Врач УЗД
Нужно смотреть не осталась ли там нитка или кусочек нитки, к хирургу в поликлинику не обращались?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте нет, не обращалась(((

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это лигатурный свищ- организм отторгает нить
Решение : УЗИ, обращение к хирургу, удаление нити
Клиент
Елена, спасибо!!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Принятый ответ
Хирург
Добрый день,там подкожная нитка мешает,нужно удалять
Хирург
Здравствуйте. Это лигатурный свищ. Иначе ооворя реакция организма на нить которой зашили рану. Пока она не будет удалена рана не заживет. Идите к хирургу. Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте !
Одна корочка будет менять другую до тех пор пока лигатура (нить) внутри не рассосётся! А рассосаться может только в том случае, если изготовлена лигатура была из рассасывающегося материала !
Если прошло много времени (более 2 -х месяцев) после операции , то лигатура скорее всего не рассосётся , обратитесь, чтобы удалили ! Если же прошло меньше , то подождите немного , может рассосётся нить и корочка опадёт окончательно !
Удачи Вам !
Хирург
Здравствуйте.
Скорее всего это лигатура (нитка), которая мешает заживлению.
Сами Вы ее может и не видите. Для этого надо очно обратиться к хирургу. На перевязке посмотрит корочку, ранку. Если лигатура близко к коже, то он ее удалит. И вся Ваша проблема будет решена.
По другому никак.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте. Нужно обратиться к хирургу в поликлинику. По фото лигатурный свищ - реакция вашего организма на шовный материал - нить. Нужно убрать ее. Все сразу заживёт. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, спасибо большое!!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Сходите к хирургу, скорее всего, там лигатуру нужно убрать, тогда все заживёт сразу же
Клиент
Ксения, спасибо, !!!