Не отпадает корочка через 6 месяцев после операции и болит
Здравствуйте, после удаление жёлчного пузыря на одной из ранок до сих пор корочка. Нечаянно если отдираю то бишь достаточно сильная и снова образуется корочка. Постоянно задевается об одежду и ощутимо болит. Иногда чешется. Раньше мазала зелёнкой, толку никакого. Что предпринять?
Принятый ответ
Нужно смотреть не осталась ли там нитка или кусочек нитки, к хирургу в поликлинику не обращались?
Наталия, здравствуйте нет, не обращалась(((
Здравствуйте!
Это лигатурный свищ- организм отторгает нить
Решение : УЗИ, обращение к хирургу, удаление нити
Елена, спасибо!!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Добрый день,там подкожная нитка мешает,нужно удалять
Здравствуйте. Это лигатурный свищ. Иначе ооворя реакция организма на нить которой зашили рану. Пока она не будет удалена рана не заживет. Идите к хирургу. Будьте здоровы
Здравствуйте !
Одна корочка будет менять другую до тех пор пока лигатура (нить) внутри не рассосётся! А рассосаться может только в том случае, если изготовлена лигатура была из рассасывающегося материала !
Если прошло много времени (более 2 -х месяцев) после операции , то лигатура скорее всего не рассосётся , обратитесь, чтобы удалили ! Если же прошло меньше , то подождите немного , может рассосётся нить и корочка опадёт окончательно !
Удачи Вам !
Здравствуйте.
Скорее всего это лигатура (нитка), которая мешает заживлению.
Сами Вы ее может и не видите. Для этого надо очно обратиться к хирургу. На перевязке посмотрит корочку, ранку. Если лигатура близко к коже, то он ее удалит. И вся Ваша проблема будет решена.
По другому никак.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Нужно обратиться к хирургу в поликлинику. По фото лигатурный свищ - реакция вашего организма на шовный материал - нить. Нужно убрать ее. Все сразу заживёт. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо большое!!
Здравствуйте. Сходите к хирургу, скорее всего, там лигатуру нужно убрать, тогда все заживёт сразу же
Ксения, спасибо, !!!