Консультация психотерапевта /

Нервное состояние, внутреннее напряжение — вопрос №65610

Добрый день! За последнюю неделю немогу прийти в себя. Две недели назад ушла с работы(ненормированный рабочий день, постоянные звонки, большой обьем работы надоели). Пару дней все было хорошо, а потом началось состояние то жар то холод бросает, внутреннее напряжение, аж мышцы болят. Беспокойство. Сковало пояснично-копчик вдоль позвоночника. Отдает в промежность(как зуд, раздражает).Сделала МРТ. Пошла к врачу прописал Ксефокам 2т день., МагнеВ6, Мильгамму(уколы), ЛФК. Непомогает. Лехче становиться когда занимаюсь физ.трудом или отвлекаюсь. Но хочется и отдыхать. Спать по ночам не могу. Что делать?

Психиатр, Психолог
добрый день!! уход с работы- также стресс для организма. у вас появилось много энергии , которую вы не успеваете расходовать и она трансформируется в тревогу. на МРТ ничего страшного нет, неприятные ощущения связаны с тревогой. вам необходимо сместить фокус вашего внимания на себя, используйте расслабляющие методики, плавание, длительные прогулки. для быстрого положительного эффекта и снятия тревоги можете принимать буспирон в течение 3-4 недель
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Думаю,имеет место психогенный зуд кожи. Монжо попить дней 10 донормил на ночь с минимальной дозы-1/2 табл , в одно и то же время.Будете спать,препарат имеет и некоторый противозудный эффект.Зависимости,привыкания не дает.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте. Похоже вы не просто так ушли с работы. Какие события предшествовали уходу? Были ли до этого тревожащие вас состояния?
Клиент
Лариса, Три месяца было тревожное состояние. Поэтому и ушла с работы.
ЛОР
Пообщайтесь с психологом.
Психолог
Вам бы поразбираться с психологом или психотерапевтом. Т.к. причины тревожащего состояния не ясны (понятно только, что психогенные), а писать сюда подробности вам не удобно. Вообще с помощью психотерапии эта проблема решается.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. То что написано на мрт по нему лечение вам написали можно туда еще добавить лфк. А что касается тревоги вам либо необходимо отвлечься или же занять сеья чем то найти работу например ту которая вас устраивает или же заняться тем чем вы всегда мечтали
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
В комплексное лечение введите массаж и плавание. Вы сами подчеркиваете, что становиться легче , когда занимаетесь физическим трудом... Важно продолжить упражнения укрепляющие мышцы спины, передней брюшной стенки. Наблюдение у невролога продолжаете. В идеале необходима и консультация психолога, чтобы справиться с фобиями , страхами. Видимо не так часто вы увольнялись с работы...
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. У Вас 2 разных проблемы. Первая- остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, вторая-психоэмоциональное напряжение. По поводу первой- МРТ показывает умеренные изменения, которые есть у десяти обследуемых из десяти. Кисты маленькие, симптоматику не дадут. Лечение Вам назначили, согласно принятым схемам. А вот со второй сложнее. Тут требуется работа с психотерапевтом. Пока что можно комплексные успокоительные на травах- Новосед, Фитосед, Валемидин плюс, также глицин 2 т перед сном. Пока Вы не работаете, если позволяет ситуация, переключитесь на то занятие, которое Вам интересно и в радость. Однако, кровь на сахар нужно сдать.