Нервное состояние, внутреннее напряжение

Добрый день! За последнюю неделю немогу прийти в себя. Две недели назад ушла с работы(ненормированный рабочий день, постоянные звонки, большой обьем работы надоели). Пару дней все было хорошо, а потом началось состояние то жар то холод бросает, внутреннее напряжение, аж мышцы болят. Беспокойство. Сковало пояснично-копчик вдоль позвоночника. Отдает в промежность(как зуд, раздражает).Сделала МРТ. Пошла к врачу прописал Ксефокам 2т день., МагнеВ6, Мильгамму(уколы), ЛФК. Непомогает. Лехче становиться когда занимаюсь физ.трудом или отвлекаюсь. Но хочется и отдыхать. Спать по ночам не могу. Что делать?

Принятый ответ

добрый день!! уход с работы- также стресс для организма. у вас появилось много энергии , которую вы не успеваете расходовать и она трансформируется в тревогу. на МРТ ничего страшного нет, неприятные ощущения связаны с тревогой. вам необходимо сместить фокус вашего внимания на себя, используйте расслабляющие методики, плавание, длительные прогулки. для быстрого положительного эффекта и снятия тревоги можете принимать буспирон в течение 3-4 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю,имеет место психогенный зуд кожи. Монжо попить дней 10 донормил на ночь с минимальной дозы-1/2 табл , в одно и то же время.Будете спать,препарат имеет и некоторый противозудный эффект.Зависимости,привыкания не дает.

Здравствуйте. Похоже вы не просто так ушли с работы. Какие события предшествовали уходу? Были ли до этого тревожащие вас состояния?

Лариса, Три месяца было тревожное состояние. Поэтому и ушла с работы.

Пообщайтесь с психологом.

Вам бы поразбираться с психологом или психотерапевтом. Т.к. причины тревожащего состояния не ясны (понятно только, что психогенные), а писать сюда подробности вам не удобно. Вообще с помощью психотерапии эта проблема решается.

Принятый ответ

Здравствуйте. То что написано на мрт по нему лечение вам написали можно туда еще добавить лфк. А что касается тревоги вам либо необходимо отвлечься или же занять сеья чем то найти работу например ту которая вас устраивает или же заняться тем чем вы всегда мечтали

Принятый ответ

В комплексное лечение введите массаж и плавание. Вы сами подчеркиваете, что становиться легче , когда занимаетесь физическим трудом... Важно продолжить упражнения укрепляющие мышцы спины, передней брюшной стенки. Наблюдение у невролога продолжаете. В идеале необходима и консультация психолога, чтобы справиться с фобиями , страхами. Видимо не так часто вы увольнялись с работы...

Принятый ответ

Добрый день. У Вас 2 разных проблемы. Первая- остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, вторая-психоэмоциональное напряжение. По поводу первой- МРТ показывает умеренные изменения, которые есть у десяти обследуемых из десяти. Кисты маленькие, симптоматику не дадут. Лечение Вам назначили, согласно принятым схемам. А вот со второй сложнее. Тут требуется работа с психотерапевтом. Пока что можно комплексные успокоительные на травах- Новосед, Фитосед, Валемидин плюс, также глицин 2 т перед сном. Пока Вы не работаете, если позволяет ситуация, переключитесь на то занятие, которое Вам интересно и в радость. Однако, кровь на сахар нужно сдать.