Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №656423

Здравствуйте, с 03.10.2021 заболела, и до сих пор наблюдается небольшое повышение температуры, до 37,4, ночью 36,5., выше температура и не поднималась, все началось с боли в горле. далее пропал голос, в течении полутора недель голос появился, было назначено лечение ФЛУИМУЦИЛ ИТ через небулайзер, лизобакт, граммидин, пропила еще курс Тилаксина. Кашля нет, только температура до 37,4 максиму. Сдала общий анализ крови. Снижен немного гемоглобин -115 (117-155), повышен Распр. эрит. по V коэф. (RDW-CV) 15.1(11.6-14.8), Тромбоциты повышены 425 (150-400), снижены нейтрофилы (% ne%) 43.6% (47.0-72.0), повышены лимфоциты (ly%) 39.7 (19.0-37.0), повышена СОЭ -53 (2-20). Опасно ли это и, что нужно проверить.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте по описанию признаки вирусной инфекции, воспалительный процесс, рекомендую сдать ПЦР мазок на ковид, антитела covid IgM, IgG. Д - димер. К лечению добавить аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Также анемия, тромбоциты и СОЭ повышаются как пр анемии, так и при инфнкции. Пить препарат железа сорбифер 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенного вирусного воспаления, острого процесса нет.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином /ромашкой, нос промыть солевыми растворами. Также сдайте мазок на ПЦР
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в анализе анемия лёгкой степени тяжести, признаки вирусной инфекции. Необходимо продолжить лечение, вы лечитесь правильно. Контроль общего анализа крови в динамике, показатели не сильно повышены, всё постепенно придет в норму,а также биохимический анализ крови, сывороточное железо и ферритин.К лечению добавить сорбифер по таблетке 2 раза в день в течение месяца при сниженном показателе железа
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это признаки перенесённой вирусной инфекции, тромбоциты повышены за счёт снижения гемоглобина, сдать необходимо железо и ферритин, при недостатке восполнять
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Продолжайте симптоматическое лечение: витамины с и Д, обильное питье.
Терапевт
Здравствуйте. По анализам наблюдаются признаки вирусной инфекции. Продолжайте симптоматическое лечение. Гемоглобин снижен, сдайте анализ на ферритин и сывороточное железо