Младенческое акне
Здравствуйте. У малыша на щеках прыщи, по виду похожие на подростковые. Начались в возрасте 1 мес, сейчас 6 мес, не проходят. Питание было гв+докорм смесью, сейчас ив+прикорм, смесь меняли, рацион мамы при гв меняли, ничего не помогает. Дерматолог поставил диагноз младенческое акне и выписал раствор Зеркалин, проходят, но появляются снова. Как помочь это вылечить и до какого возраста может быть младенческое акне?
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите фото высыпаний.
Марина, прикреплено
Юлия, да это акне. В некоторых случаях может держаться до года. Как давно прекратили грудное вскармливание?
Марина, месяц назад окончательно прекратили
Используйте наружно базирон ас 2,5% 2 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Александра, прикреплено
Принятый ответ
Используйте базирон ас 2,5% 1 раз в день 1 месяц. Длительность акне зависит от того насколько быстро половые гормоны элиминируются из организма, может затянуться до года.
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Алина, прикреплено
Здравствуйте, необходимо фото ребёнка, поскольку моаденческое акне не будет так долго держаться
Прикреплено
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Это называется Акне раннего детского возраста.
Могут сохраняться до полутора лет.
Чаще встречаются у мальчиков. Могут говорить о сильных угревых высыпаниях в подростковом возрасте.
Для лечения используется 2,5% Бензоила пероксид (Базирон) 1 раз в день на 4 недели.
Михаил, спасибо
Здравствуйте, это проявления акне . Наружно можете использовать крем Базирон ас 1 раз в день тонким слоем на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте, акне раннего возраста, базирон АС 2,5% 2 раза в день до 4 недель, пройдёт до 1,5 лет.
Здравствуйте.
Это акне раннего детского возраста.