Ковид19 кт
Здравствуйте, мама заболела 28.10, температура 38.2, затем скачущая температура 37.5 38, сегодня 1.11 37 37.2, тест положительный, кт 1/7 немногочисленные участники уплотнения по типу матового стекла размером 7.2/4.1 подскажите пожалуйста чем лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте, у нее лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ.
Как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер
Хуршидбек, спасибо за ответ, и да опечатка у меня вышла заболела не 28 а 25.10, т е неделя уже
Ничего страшного, рекомендации не меняются)
Хуршидбек, спасибо за ответ, в нашей больнице запугали так, что мыслей всяких
Не переживайте, у неё лёгкое течение) все будет хорошо)
Принятый ответ
Здратвсвуйте, какая сатурация? какие еще жалобы, есть ли кашель?
Екатерина, здравствуйте, кашля нет, болей в спине груди нет, просто слабость, сатурация 96-97
В остальном лечение симптоматическое, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Екатерина, спасибо за ответ, в нашей больнице запугали так, что мыслей всяких
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
При легких вирусных пневмониях симптоматическое лечение.
Обильное питье, дыхательная гимнастика, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000-2500 МЕ, цинк- 25-50 мг, грудной сбор, при температуре выше 38,5 парацетамол. Желательно сдать общий анализ крови и срб чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции. Кашель есть? Сухой или с мокротой?
Алексей, здравствуйте кашля нет, ну чуть чуть мокрота соберётся кашлянет, а так вообще не беспокоит
Ну это неплохо, муколитики в таком случае принимать не нужно.
Алексей, спасибо за ответ, в нашей больнице запугали так, что мыслей всяких
Пожалуйста. Выздоравливайте!