Пропуск таблетки Клайра
Здравствуйте! Принимаю Клайру полгода, обычное время приема 22.30, вчера вечером был половой контакт, и вчера забыла принять таблетку. сегодня поняла, что произошел пропуск таблетки, прошло 14 часов, это 4-я таблетка от начала приема. Каков риск наступления беременности? Мне 46 лет. нужно ли принять меры экстренной контрацепции, например Женале?
Галина, здравствуйте!
Риск минимальный, у Вас ещё продолжается контрацептивов эффект, если до этого все правильно без пропусков принимали.
Вы пропущенную таблетку приняли уже?
Анна, приняла таблетку сегодня, пропуск 14 часов.
подскажите пожалуйста на будущее, полгода приема препарата- это достаточный срок для формирования контрацептивного эффекта от клайры?
Принятый ответ
Все правильно сделали. Дальше в обычное время продолжайте приём.
Контрацептивов эффект достаточный развивается уже в течение первого цикла приема. Экстренная контрацепция сейчас точно не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпейте сейчас вчерашнюю таблетку, а вечером сегодняшнюю.Все нормально, прием экстренной контрацепции не нужен.
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного.
Сегодня принять две таблетки и далее по схеме.
Дополнительные меры не нужны.
Юлия, спасибо!