Пристеночное затемнение правой пазухи
Добрый день Вторую неделю насморк, заложенность Сделала снимок , заключение пристеночное затемнение правой гайморовой пазухи Вторую неделю принимаю назонекс и ринофлоимуцин. Ранее(этим летом ) уже был гайморит правой пазухи и делали прокол. Посоветуйте пожалуйста, чем вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте, ринофлуимуцил нужно обменять, Назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1 месяца. Системные антибиотики не нужны. Внутрь принимайте Синупрет 14 дней. Если сопли зеленые, то в нос изофру на 10 дней или ингаляции с флуимуцил антибиотик ит
Мария, выделения из носа белые
Значит можно без местных антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте пристеночное затемнение это скорее всего отечность. Можете начать Назонекс( Дезринит,Авамис) что то одно по 2 впрыск 2 раза в день от 14 дн до 1 мес. Антибиотики здесь не показаны.будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оставьте из лечения туалет носа солевыми растворами 2 р/день 7 дней, Назонекс в нос по 2 дозы в каждую половину носа 1р/день 10 дней и Синупрет внутрь по 2 таб 3р/день 7-10 дней