Пневмония температура

Болею ковидом 13 дней, на кт поражение до 4%. Кт делала неделю назад. Сатурация 98-99%. Одышки нет, кашля нет. Но температура не падает, держится 37, поднимается во второй половине дня. В какие сроки разрешается такая пневмония? И стоит ли добавить ингаляции с пульмикортом через небулайзер или ингалятор пульмикорт.

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Пить больше жидкости, ингаляции не нужны, витамин Д 2000 ед в день, увлажнять воздух в помещении и делать дыхательную гимнастику

Екатерина, врач сказала, что пневмония не перенесенная, а еще в самом разгаре. Как быстро она проходит при таком поражении и нужна ли ингаляция гармонами?

ингаляции не нужно, даже если еще пневмония в разгаре

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно после пневмонии. Страшного ничего нет, нужно пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая температура возможна длительно. По кт пневмония уходит до 3 мес. Сейчас старайтесь соблюдать питьевой режим, дыхательная гимнастика, сбалансированное питание, приём витаминов. Небулайзер не нужен

Надежда, это пневмония дает температуру?

Нет. У вас вероятно уже постковид.

Надежда, врач говорит, что пневмония если ее выявили неделю назад еще в самом разгаре. Возможно ли это на 13 день заболевания?

Клиника отстаёт от рентген картины. Т. е по кт будет ещё пневмония, но клинически улучшение состояния либо вообще отсутствие жалоб. Что касается вирусной пневмонии, дак она вообще до 3 мес может уходить. Судя по вашему описанию, у вас положительная динамика, поэтому, это маловероятно.

Надежда, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, вирусная пневмония минимальная, такая температура после перенесенной covid инфекции может сохраняется длительное время от 1 до 3 месяцев. Необходимо проконтролировать анализы крови ОАК, СРБ, Д- димер. Ингаляции не показаны. Рекомендую для восстановления организма поливитамины, омега 3 аминокислоты, Цинк 25 мг, Витамин Д 2000 ед.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию легкое течение. Субфебрильная лихорадка может длительно сохраняться и в постинфекционном периоде. Это не опасно и не требует лечения.
Ингаляции показаны в случае бронхообструктивного синдрома ,который определяет врач по аускультации.