Метеоризм и вздутие
В течение 5 лет сдавала все анализы, колоноскопию и поставили синдром раздраженного кишечника. Я сижу на строгой диете, не ем глютен, но в последнее время усилился метеоризм и вздутие. Хронических заболеваний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!
Можете прикрепить УЗИ ОБП
Колоноскопию
Кал на дисбактериоз
Копрограмму
Елена, добрый вечер, к сожалению, колоноскопию не нашла. Но там мне написали долихоколон. и поэтому у меня запоры.
Здравствуйте к вышеперечисленному рекомендую принимать дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки длительно для нормализации моторики кишечника. И метеоспазмил по схеме. Так же рекомендую диету исключить стрессы. Лечение должно быть комплексным. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сделать копрологическое исследование. пока можно попринимать Метеоспазмил 1 капс. 3 раза в день 1 мес., ликвидировать запоры с помощью дюфалака, или фитомуцила, начиная с небольшой дозы. Можно попринимать настой ромашки или мяты по 1/3 стакана 3 раза вдень через 2 часа после еды- 2 недели. Добавлять в чай цикорий.Обратите внимание на состояние сердечно-сосудистой системы:есть ли отечность ног, одышка.
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Марина, добрый день. Пью статины 5 лет, у меня повышенный. Гинеколог назначил визикар от активного мочевого пузыря. Три недели уже пропила. Может побочный эффект от него? Купила дюспаталин, пью 2 два дня и помогает.
Подолжайте прием Дюспаталина. Негобходимо обратиться к лечащемуврачу для коррекции терапии назначенными препаратами в связи с возможными побочными эфектами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что принимаете?
Необходимо выполнить -копрограмму!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли боли в животе, как стул?