Ктг расшифровка

30 недель делают ктг в стационаре. Положили планово, профилактика гестоза и отеков. Узи неделю назад Доплер норма, иаж 14, ребёнок норма. При поступлении узи делали 3 минуты иаж 8, ребёнок норма, Доплер нарушение кровотока в левой маточной артерии, плацента 1-2 степень.

Добрый день.

По КТГ физиологический тип (норма)
Но лучше ещё сделать КТГ м определением STV

Алексей, выбирать тут нет возможности. Попробую завтра на другом аппарате.

При шевелениях такое ктг допустимо? Нет ли гипоксии?

Алина, здравствуйте!
Эта вся запись, в течение 15 минут ктг писали?
Запись пришлась на период покоя малыша, так без отклонений, базальный ритм хороший

Анна, это вся запись. Шевеления были во время ктг, не очень активно но были.
Вообще я бы сказала уже сутки, довольно активно даёт о себе знать каждые 20 минут точно, даже ночью

Более активный, чем обычно?
Ктг дважды в день Вам сейчас записывают?
На фоне Не очень активных шевелений могла быть такая запись, отклонений от нормы нет, критерии были соблюдены?

Анна, последние дни да активнее. Но я в стационаре, чаще могу прислушаться .
Ктг вроде верное снимают , 2 раза в день.
Переживаю чтобы не было гипоксии. Потому что при поступлении, узи не очень, но врачи сомневаются в его верностт

Пока никаких данных нет за гипоксию по ктг, не переживайте, он бы сильно активнее был, или наоборот сильно спокойнее, Вы бы обратили внимание

Анна, спасибо, буду ждать доплер и узи.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте. Заключения нет у вас, там где количество акцелераций и децелераций?

Светлана, не сфоткала этот момент, в расшифровке. Утром завтра снимут еще

По тому, что вы приложили могу сказать, что ЧСС плода в норме, от 120 до 160 ударов в минуту

Алина, добрый вечер! Как метод КТГ информативен после 32 недель беременности, ранее на него нет смысла даже обращать внимания

Илона, спасибо, назначили из за доплера. Переодически в левой маточной артерии нарушения.

Алина, в Вашем случае лучше всего делать контроль допплера, а не КТГ

Илона, спасибо

Здравствуйте!
Ктг хорошее, малыш активен был во время записи, но вообще КТГ делать нужно после 33 недель беременности.

Араксия, спасибо, назначили из за того что при поступлении узи не очень

Какое нарушение кровотока по УЗИ?

Араксия, только в левой маточной артерии.

Какая степень?

Араксия, степень не назвали. Все узи было от силы три минуты, сказали нарушение в одной артерии, но в ней с 11 недель есть переодически они, маловодие и плацента 1-2.
Неделю назад все эти показатели были в норме.

Принятый ответ

Ну Вы в стационаре лежите , не переживайте. Врачи все сделают так, как нужно.

Араксия, спасибо