Беловатое нёбо
Добрый день! Увидела, что у ребёнка 3.5 месяцев беловатое нёбо и прям белые дёсны там где у взрослых коренные зубы. Не как налёт, а словно кость так просвечивается. Это нормально или что-то не так? Прочитала про анемию, но вроде кровь сдавали меньше месяца назад - все было ок. Фото не могу сделать.
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, не получается сделать фото, я и так и так пыталась. Ну смысл - что нёбо и десны не ярко-розовые, а десны в глубине - так вообще не розовые, а какие-то как бескровные на вид что ли.
Принятый ответ
По анализу всё отлично у вас. Это индивидуально у каждого у кого- то яркие, бледно-яркие, а у кого-то вообще бледные, это никакой роли не играет. Переживать не стоит
Без фото не получится сказать
Здравствуйте, Ольга!
Ориентируемся только на анализ крови
Цвет неба, кожных покровов- это все индивидуальные анатомические особенности- ни о какой патологии не говорят
Елена, прикрепила анализ крови, можете посмотреть ?
Принятый ответ
Конечно!
Пиекрасный анализ- никаких признаков анемии либо другой патологии нет
Принятый ответ
Здравствуйте, если по ОАК нет отклонений и ребенка ничего не беспокоит, то цвет слизистых оболочек (как и кожи,волос), у всех индивидуален, ничего страшного в этом нет!
Ангелина, прикрепила анализ крови, можете посмотреть ?
Здравствуйте.
Это норма, где зубки должны быть и вокруг может быть беловатым, как кость внутри.
Можете фото прикрепить, так точнее можно сказать.
Если анализ крови в норме, то значит со стороны возможной анемии проблем нет.
Юлия, прикрепила анализ крови, можете посмотреть? Там смысл, что десна прям бескровные какие-то на вид, потом розовеет, а в глубине нёбо розовое
Юлия, я прикрепила анализ крови, на всякий случай
Принятый ответ
Ничего страшного нет.
И по Вашему описанию, такое все равно может наблюдаться, особенно у деток, у которых зубки ещё не прорезались.
Если Вы сильно переживаете, то очно посетить можно педиатра для осмотра.
Но причин для паники нет.
Доброе утро. Это вариант нормы, индивидуальная особенность.
Людмила, так бывает у малышей?
Принятый ответ
Да, не переживайте