Лопнула вена при введении контраста
Здравствуйте. При проведении кт с в/в контрастированием моей маме, в момент введения контраста, по словам врача, лопнула вена и контраст прошёл мимо вены. На руке образовался отёк. Что делать в такой ситуации?
Добрый день! Обрабатывать место отёка траксевазиновой мазью и сделать узи вены
Здравствуйте, местно компрессы с димексидом, гепариновая мазь, внутрь нимисклид 2 раза в день, поткладыть холод если есть отек
Екатерина, доктор на кт ещё посоветовала сделать компрес из магнезии или спиртовой. Эти средства эффективны или нет?
Екатерина, скажите пожалуйста, а как определить, может она не порвала вену, а просто мимо ввела этот раствор?
Здравствуйте, можно мазать гепариновой мазью, при ухудшении покажитесь хирургу.
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ и гепариновая мазь на место отёка.
Здравствуйте. Чередуйте троксерутин гель и герариновую мазь. При болезненности принимайте любой НПВС (мелоксикам, нимесулид).
Виктория, подскажите, доктор на кт ещё посоветовала сделать компрес из магнезии или спиртовой. Эти средства эффективны или нет?
Сейчас острый период постиньекционного флебита, поэтому данные компресы не рекомендую. Если не принимаете антикоагулянт, то надо добавить. Хотя бы Кардиомагнил.
Виктория, скажите, а можно сейчас начать ацетилсалициливую кислоту?
Ещё скажите пожалуйста, как понять, может она не порвала вену?
Принятый ответ
Если гематома (синяк)есть, то целостность нарушена. Можно принимать АСКислоту, но с Омепразолом (омез), 20мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Гель Венолайф содержит Гепарин, Пантенол и Троксерутин - препарат с венотонизирующим, ангиопротекторным, улучшающим регенерацию тканей действием. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.