Расшифровка мрт
Добрый день. Сделали мрт подростку 18 лет. Обнаружилась киста Можете подсказать что дальше делать. Насколько все страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Прикрепите протокол МРТ пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!Мрт не прикреплено ,Прикрепите посмотрим
Принятый ответ
Здравствуйте, какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
Какие жалобы? В связи с чем проходили обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию мрт образование не только кистозное - кистозно-солидное, то есть и кистозный компонент и твердый компонент - ткань. Размеры не маленькие, обязательно нужна консультация очная нейрохирурга.
Здравствуйте , Сергей !
По МРТ определяются все признаки доброкачественного образования (ровные, чёткие контуры) !
Какую тактику лечения избрать , зависит от клинических проявлений (от наличия боли, общемозговой симптоматики сенсорных и моторных нарушений ) ! В случае отсутствия значимой неврологической симптоматики как правило просто устанавливается наблюдение с последующей контрольной МРТ через - месяцев !
Вполне возможно что имеет место всего лишь ликворная киста с воспалительным валом по ходу верхнего края !
Удачи Вам !
Здравствуйте.
По результатам мрт - кистозно-солидное образование, которое давит на окружающие ткани мозга.
Рекомендую в ближайшее время записаться на очный приём к нейрохирургу, чтобы определиться с дальнейшей тактикой
Здравствуйте. Учитывая возраст наличие образования в тканях головного мозга стоит идти очно на прием к нейрохирургу и обсуждать дальнейшую тактику лечения. будьте здоровы
Здравствуйте! Образование не просто кистозное, оно содержит твердую тканнь Размеры образования не маленькие, но судя по описанию, образование доброкачественное. Пациент требует очного осмотра нейрохирурга, тактика лечения будет зависеть от наличия жалоб и симптоматики, какие изменения даёт это образование в плане самочувствия и какие образование головного мозга подвергаются сдавление.
здравствуйте, кистозно-солидное образование может говорить о серьёзном диагнозе.обязательно нужна очная консультация нейрохирурга.