После инсульта прошло уже 5 лет
Парализована левая сторона, рука и нога постоянно в тонусе, усилились боли в мышцах при посадке для кормления, самостоятельно не сидит, карбамазепин принимаем, остальные препараты от гипертонии, чем облегчить боль в мышцах?
Для снятия мышечного тонуса таб.Баклоыен принимать Внутрь взрослым в начале лечения - по 5 мг 3 раза/сут. На каждый 4-й день лечения дозу увеличивают на 5 мг 3 раза/сут до развития оптимального лечебного эффекта. Средняя суточная доза составляет 30-75 мг, при необходимости возможно ее увеличение до 100-120 мг.
Здравствуйте. В качестве восстановительной терапии обычно назначают нейропротекторную терапию (глиатилин), метаболическую терапию (цитофлавин), антигипоксантную терапию (мексидол) с целью улучшения метаболизма головного мозга. Данные препараты способствуют улучшению когнитивных функций, восстановлению двигательного и речевого потенциала