СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После инсульта прошло уже 5 лет

Парализована левая сторона, рука и нога постоянно в тонусе, усилились боли в мышцах при посадке для кормления, самостоятельно не сидит, карбамазепин принимаем, остальные препараты от гипертонии, чем облегчить боль в мышцах?

5 Ноября 2021·Просмотров: 309·ОЛЕСЯ

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Для снятия мышечного тонуса таб.Баклоыен принимать Внутрь взрослым в начале лечения - по 5 мг 3 раза/сут. На каждый 4-й день лечения дозу увеличивают на 5 мг 3 раза/сут до развития оптимального лечебного эффекта. Средняя суточная доза составляет 30-75 мг, при необходимости возможно ее увеличение до 100-120 мг.

Здравствуйте. В качестве восстановительной терапии обычно назначают нейропротекторную терапию (глиатилин), метаболическую терапию (цитофлавин), антигипоксантную терапию (мексидол) с целью улучшения метаболизма головного мозга. Данные препараты способствуют улучшению когнитивных функций, восстановлению двигательного и речевого потенциала

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.