Проблема с ногами
Здравствуйте.Второй день ощущаю как будто проступает при по ногам,при этом ноги сухие,либо как небольшой холодок,но больше похоже на первый вариант.К дополнению ноют ноги,ближе к ступням,но я это могу связать со стоячей работой.Бывает в районе левой стопе дергается мышца в одном и том же месте.Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните - ощущение потливости ног при том что ноги сухие? Визуально цвет ног обычный? Тревожности нет?
В первую очередь пройдите УЗДГ сосудов ног ( и артерий, и вен). Кровь на общий, сахар. В пояснице болей нет?
Яна, да,телефон исправил вместо «пот»,получилось «при»
Поясница болела неделю назад справа где копчик,но буквально пару часов
Так как я работаю ещё и с тяжёлыми весами,возможно из-за этого
Всё что вы писали сдавал в этом году,всё было в норме
А сдавал по причине ковида,правда болел ещё в октябре того года
УЗИ сосудов ног тоже проходили , там все хорошо?
Яна, да,правда это было в декабре месяце
Ещё есть проблема,именно после рабочей смены,жар в теле,лицо все красное,ходил по врачам,сдавал анализы,врачи только пожимали плечами,сказали это после ковида,нужно время
Да то что жар, покраснение лица, кожи - это сбой в работе вегетативной нервной системы.
А мышцы дергают чаще на фоне стрессов. Вообще часто стрессуете, нервничаете? тревожитесь?
Яна, стрессую и нервничаю да,честно часто.Либо часто неспокойное состояние
Здравствуйте. Нудно бороться с тревожностью, так как тревога сама по себе много всяких телесных жалоб дает. по этому попейте что нибудь, Тералиджен например можно, но он по рецепту идет.
Принятый ответ
Сделайте анализ крови на глюкозу,Вит В12.Д3. ферритин. Электролиты: K.Na,Mg ревмо пробы,СРБ.
УЗИ сосудов нижних конечностей.
Светлана, спасибо.А на что это похоже?Я понимаю,наверно может быть,что угодно,но хотя бы примерно
Нарушение кровообращения или полинейропатия.Но это приблизительно. Может быть и много других причин.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала нужно сдать кровь на сахар , если чувствительные Нарушения сохраняются- энмг конечностей, узи сосудов ног. Сейчас сложно сказать что именно с вами . Пока постарайтесь чаще гулять , делать лёгкую гимнастику , ходить по ортопедическому коврику
Асият, хорошо.Попробую.А примерно,какие-то предположения есть ?И если по анализам все в норме будет ?
Может быть связано с патологией периферических нервов , повышенным сахаром в крови
Асият, значит в ближайшее время сдам то,о чем вы писали
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть связано с патологией сосудов, периферических нервов, нарушении электролитного обмена.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, глюкозу, электролиты крови (калий, кальций, магний).
Пройдите УЗИ сосудов, ЭНМГ нижних конечностей.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, стрессов много.Я и в октябре до ковида стрессовал,а после так ещё больше меня накрывали ПА
Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность, что Ваши жалобы связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы на фоне стрессов.
Пока можно принимать фенибут 1т 250 мг 3 раза в день + Магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы тревожный человек? Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, витамин Д. Пока можно пить магний В6 1 таб 2 раза в день
ЗдраВствуйте !Необходимо обследование электронейромиографию нижних конечностей и узи сосудов нижних конечностей ,также сдать биохимический анализ крови ревмофактор срб белок кровь на кальций ферритин калий магний натрий хлор
Здравствуйте. Вы пишете, что переболели ковидом, плюс много стресса и тревоги в Вашей жизни. Рекомендую пропить курс фенибута 2-3 раза в день. А также исключить патологию вен, сделать УЗДГ сосудов