Гайморит без насморка
Подскажите по протоколу рентген исследования поставили диагноз острый двухсторонний гайморит. Болела я орви и был ринит, потом прошёл, но гнусавость продолжалось где то недели три, других признаков болезни не было ( температуры, насморка). Сейчас тоже температуры нет, голова не болит, наклоняю тоже не болит. К врачу я записана на понедельник, стоит мне начать пить антибиотик уже сейчас ( вес 53 кг. Возраст 42)
Принятый ответ
Здравствуйте,показаний для принятия антибиотиков у вас нет по крайней мере исходя из жалоб,если сдадите общий анализ крови,то можно будет понять есть ли воспаление и какое оно бактериальное или вирусное. В пазухах отечность слизистой.сосудосуживающие нужны в любом случае хотя бы коротким курсом для снятия отёка в области выхода из пазух,Синупрет по 2 т 3 раза в день,14 дней если нет аллергии на травки,остальное на очном приеме...будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит принимать поспешных решений тем более самостоятельно. Клиническая картина не выражена. По снимку ярко выраженный левосторонний гайморит. Стоит посетить специалисту и только по рекомендациям начинать лечение. И стоит дать общий анализ крови и мочи. По результатам будет ясность о наличии вирусной или бактериальной природы заболевания. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас катаральный гайморит, т.е. гноя нет есть отек. Такой гайморит можно вылечить без антибиотиков, сосудосуживающие капли не более недели, назонекс или дезринии 2 раза в день 14 дней, Синупрет внутрь на 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете продолжить Назонекс по 2 дозы в течение двух недель, таб.Синупрет по 2т 3р/ 14 дней. Антибиотики точно не нужны, и обычно ориентируемся не на снимки, а на самочувствие человека. Вам просто нужно долечиться