Рентген маленькому ребенку

Здравствуйте, ребёнку на данный момент 9 месяцев. В 4 и 9 месяцев было проведено рентгенологическое исследование черепа в 2-х проекциях. Какие последствия могут быть для системы кроветворения и других органов и систем после данного исследования? Через сколько последствия могут проявиться? Какие обследования нужно провести, чтобы убедиться что все хорошо? Очень сильно переживаем

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации рентгенолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Никаких обследований проводить не нужно. Доза была минимальная. Никакого вреда здоровью малыша не будет.