Дискенезия желчевыводящих путей
Добрый день! Можете по результату узи назначить лечение? Сейчас период обострения у меня. Т.е. болит правый бок, общее недомогание, головные боли из-за токсикации. Узи: желчный пузырь расположен типично, 55х17 мм, обычной образной формы, стенка выражена равномерно, двуслойная, гипоэхогенная, утолщена до 4,8 мм (натощак), содержимое анэхогенное, неоднородное. Холедох 4,5 мм, просвет свободен, анэхогенное содержимое.
Принятый ответ
Анастосия, если стенка двуслойна- срочно ОАК, биохимия- общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт,ггтп,щелочная фосфатаза и осмотр хирурга.В порядке самообращения прийти в приемный покой стационара и там возьмут анализы и посмотрит хирург
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно бы сдать оак оам бх крови в добавок. Так же стоит соблюдать диету исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желчевыводящих путей. Будьте здоровы
И узист описывает обострение холецистита. А это повод для обращения в скорую помощь и осмотр хирурга.
Терапия -1. гемикромон -одестон 200 мг 3 раза в день до еды за 40 мин- 2 нед+ ципрофлокацин ( при повышенных лейкоцитах) 500 мг 2 раза в день после еды через 20 мин после еды-5 дн+ 3. бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес.
Через 5 дн- урсосан 250 мг 1 разв день после ужина через 2 часа-1,5 мес
Через 5 дн- контроль узи по толщине стенке желчного.Осмотр хирурга обязателен
Елена, здравствуйте! Раньше в период обострения мне прописывали: до еды тримедат+ хофитол, после еды- симетин, фестал, линекс. Это не эффективно?
Анастасия, что эффективно сейчас я Вам написала.Но по узи картина не дискинезии,а холецистита.
Елена, добрый вечер! Вы не могли бы посмотреть анализ крови. Сегодня получила. Вроде прилично кроме железа?
Да, снижено железо.
Принятый ответ
Здравствуйте! П результатам УЗИ брюшной полости меются признаки обострения хронического халецистиат с застойными явлениями желчи в желчнм пузыре. Необходимо обратиться на очный прием к врачу, сделать - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. Придерживайтесь диеты №5, Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас имеются признаки холецистита!
Необходимо очный осмотр врача!
К лечению:
-ципрофлоксацин 500 мг*2 раза в день 5 дней
-дюспаталин 200 мг*2 разв в день до еды 4 недели
-урсофальк по весу после курса антибиотика!
Обязательно:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (алт, аст, билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза ферритин)
Коррекция терапии после дообследования!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас картина холецистита
Температуры нет?
Екатерина, температуры нет. Онемела спина немного. Советуют ципрофлоксацин, но он рецептурный. Завтра пойду сдам кровь.
Да, сдайте оак