Испортилась кожа

Здравствуйте. Мне 38 лет За последние 2года постепенно ухудшалось состояние кожи на лице, появились прыщи, увеличилось количество чёрных точек, кожа стала более рыхлая, появились красноватые точки. Лечилась Солантрой, питание наладила, алкоголь не употребляю, сладкое сократила до минимума, в основном ем все на пару, вареное, фрукты, овощи. Молочку ем! Из анамнеза гипотиреоз. Пью Эутирокс 100. Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить, какие анализы сдать, что пропить, может какие-то процедуры посоветуете: лазер, крио или ещё что-то.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, здравствуйте, прикрепила

На фото розацеа и чувствительная кожа, сколько пользовались солантрой? Надо 4 месяца. Bioderma sensibio для ухода. IPL терапия курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, Солантрой 1 месяц, значит ещё буду пользоваться. О массажах лица можно забыть? Фотоомоложение на любом аппарате или есть какие-то предпочтительные марки?

Массажи пока не желательны, IPL на аппаратах : Lumecca, Harmony, M22 или BBL

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это розацеа. При отсутствии противопоказаний внутрь юнидокс солютаб 1 таблетка в сутки 20 дней, солантра если использовали менее 3 месяцев продолжайте, крем биодерма сенсибио АР 2 раза в день. Из анализов можно сдать на хеликобактер, так как он может поддерживать воспалительный процесс на коже

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, солантра 2 раза в день и биодерма 2 раза в день? Есть ли возможность избавиться от этого навсегда?

Солантра 1 раз в день. Заболевание хроническое, но можно добиться стойкой ремиссии

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте использовать солантру не менее 3-4 месяцев. Для ухода за кожей линейки rozaliac, bioderma sensibio, ruboril.
После стабилизации процесса можно ipl, чтобы убрать эритему

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Бэлла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это розацеа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это розацея. Режим: солнцезащитные крема spf 30-50 ежедневно. Исключить бани, сауны, горячую еду, напитки, из диеты ограничить острое, корицу, специи, алкоголь, обратить внимание реагирует ли кожа на цитрусовые, помидоры, сладкое. Нельзя использовать контрастное умывание и умывание кубиками льда. Избегать стрессов. Наружно крем Солантра 1 раз в день вечером наружно в течение 3-4 месяцев. Для ухода использовать аптечные линейки пенка, увлажняющий крем (ла рош позе розалик, урьяж розельян, толеран ультра). Табл юнидокс салютаб 100 мг по 1, в течение 3-4 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, спасибо за развёрнутый ответ. Отказаться от сауны и контрастного душа навсегда? ((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, Юнидокс Салютаб-это вроде антибиотик. Приём этого лекарства обязателен?

Да, это антибиотик, не всегда можно обойтись только наружным лечением, к сожалению.

Всё что расширяет сосуды, сауна в том числе, резкие перепады температур выступает одним из провоцирующих факторов розацеа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, спасибо!