Фракс при беременности

1я Б все хорошо. 2я Б антенатальн.гибель, тромбоз пуповины. 3я Б - фраксипарин для профилактики, анализы норма. Мутации fgb 455 гетерозигота, itga2 807 гомозигота, mtfr 1298 mtr2756 mtrr 66 - гетерозиготы. Сейчас 4ая Б. Принимаю омегу, метилфолат, аспирин 125мг йод, эутирокс (гипотериоз). Те же препараты принимала в 3ю Б. Анализы норм. Сейчас 31 неделя, вес 85, рост 170. Гематологом назначен Фраксипарин 3800 ме 1 раз в сутки. Дело в том, что в аптеках нашего города эта дозировка закончилась вообще, поставок не ожидается. Можно ли снижать дозу и покупать дозировкой ниже (0.3 мл), либо есть аналоги препарата нужной дозировки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой к вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анна, сейчас 84-85, рост 170

Можно заменить на фрагмин или дальтеп в дозе 5000 ед в сутки, можно клексан или эноксапарин 0,4

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса, дозировку фраксипарина снижать не надо, заменить можно на клексан 0,4 или фрагмин 5000ед или флюксум 0,4 - эти препараты разрешены к применению у беременных и кормящих