Нервный лицевой тик

Добрый день. У ребёнка начался тик- открывает рот и параллельно жмурит глаза, в том году осенью было так же- очень сильно открывал рот и жмурил глаза, щас начали пить магний 3 р и глицин 3 р, что ещё?

Здравствуйте . Если смотр мультики -ограничить ,максимум за раз минут 20,и лучше чтобы смотрел на ТВ. Не акцентировать внимание на тиках, не делать замечаний ,отвлекать . Если ребёнок нервный или тревожный- консультация психолога . Не заставлять что то делать -элементарно есть . Если от магний эффекта не будет- можно начать фенибут .Сколько лет ребёнку ?