Консультация невролога /

ПНП и ковид — вопрос №664580

Добрый день! В январе переболела короновирусом, 25 июня сделала прививку 1 компонент и после нее началась ПНП. Сейчас повторно короновирус в легкой форме. Кроме насморка и температуры то низкой то 36.8 ничего нет. 3 дня назад закончила принимать аксамон, курс келтикана еще 2 недели. Сегодня с утра слабость в ногах ниже колена и до щиколодки, тяжесть. Приняла 1/2 аксамона, стало легче. Неужели снова начать принимать тиогамму, трентал, аксамон???? к неврологу не раньше 16 ноября, тк нахожусь на карантине по ковид.

Невролог
Здравствуйте. Да если слабость у Вас ощущается то можно и нудно продолжить курс Аксамона 20 мг по 1 таб 3 раза в день. Предыдущий курс аксамона сколько длился и тиогамму принимали тоже, сколько?
Принятый ответ
Клиент
Яна, 2 месяца тиогамма и аксамон, последнее время пили по 1/2 аксамона утром и вечером, с ногами был порядок.

Клиент
Яна, слабость только сегодня появилась на 3 день отмены.
Невролог
Попейте его по половинке 3 раза в день - еще 1 месяц. Тиогамму 1 месяц еще.
Клиент
Яна, хорошо, спасибо.
Невролог
А ЭНМГ Вы проходили как давно?
Клиент
Яна, я прикрепила его, больше не проходила. Врач сказал что ещё рано повторять, в декабре говорил сделаем.
Невролог
Хорошо, поняла Вас. Да ,в динамике надо будет посмотреть еще.
Невролог
здравствуйте, после повторного перенесенного заболевания курс лучше повторить.вместо аксамона попробуйте нейромедин по 1 т 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я ещё в процессе заболевания. У врачу не могу сходить, вот и думаю что дальше делать
Невролог
можно начать курс уже сейчас, если есть симптомы лучше не ждать ,только нейромедин вместо аксамона.
Невролог
Здравствуйте.
Если симптомы возобновились, то лучше начать принимать аксамон по 1 т 2 раза в день 1 месяц, тиогамма 600 мг 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, хорошо, тогда начну пить, я уже выдохнул, думала что все позади, но нет снова Ковид и слабость, сегодня 10 день болезни.
Клиент
Очень надеюсь, что все придёт в норму.
Невролог
Всё должно нормализоваться.
Невролог
Здравствуйте!Возобновите Аксамон по 1 т 20 -2 р в день 1 мес ,т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес и тиогамму 1 мес
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! можно пить нейробион 3 раза в день месяц и пентоксифиллин 3 раза в день месяц, аксамон можно продолжать 2 раза в день пить месяц.