Помогите расшифровать Вариабельность сердечного ритма
Добрый день! Результаты : Возраст 30 ИН (А) = 302 ИН (В) = 770 Заключение: Вегетативный тонус - симпатикотония. Вегетативная реактивность - повышенная. Вегетативное обеспечение - неадекватное, выраженное напряжение регуляторных систем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симпатикотония говорит о том что у вас в организме преобладает влияние симпатического отдела нервной системы ( а есть еще парасимпатический и должно быть равновесие между ними). По сути это ВСД как говорят в народе, чаще наследуется такая особенность реагирования нервной системы по наследству. Склонность к тревоге, скачкам давления и пульса на фоне тревоги, всякие страхи, раздражительность. Одним словом это такая индивидуальная особенность реагирования организма.
Яна, спсибо за ответ! Как наладить эту систему, это вообще возможно?
Да возможно, нужно терпение, в первую очередь физические методы: борьба со стрессами,стараться не реагировать бурно как на отрицательные так и на положительные эмоции, прогулки, свежий воздух, обязательно спорт, хорошее правильное питание, позитив, психотерапия, медитации, обливания, бассейн. В случаях когда тревога уже имеет место быть то попить успокаивающие препараты - Атаракс, Фенибут и прочее.
Принятый ответ
Здравствуйте, что вас беспокоит? По данному исследованию есть данные за вегетативную дисфункцию
Екатерина, добрый день! Меня беспокоит слабость, головокружение, тахикардия, скачки давления. чувство нехватки воздуха, СРК, весь набор это может быть из за ВСД?
Да, это может быть проявлением вегетативной дисфункции, пропить можно фенибут 250 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данному заключению есть признаки нарушения работы вегетативной нервной системы.
В таких случаях хороший эффект оказывают противотревожные препараты, антидепрессанты. Можно попробовать стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Принятый ответ
здравствуйте, по результатам у вас нарушение вегетативной системы.симпатика преобладает.это может вызывать тахикардию, повышенную тревожность, повышение ад и т.д.хорошо приводит в баланс препарат беллатаминал по схеме 1 т 3 раза в день после еды.