Аллергия/крапивница

Добрый день. Месяц назад началась аллергия в виде высыпаний и волдырей на локтях/ногах/торсе,а также зуд в этих местах на теле,дерматолог поставил крапивницу,думал в что-то внешнее,начал пить никсар,все проходит на время действия,остаётся иногда слабый зуд. А далее через неделю всё тоже самое началось у супруги! Вывод-это что-то,чем можно заразиться! Сдали кал и кровь на паразитов,отрицательно. На хеликобактер,есть антитела в крови,но в кале не обнаружено,значит тоже отметается. Кровь на грибы-отрицательно. Кал на острые кишечные инфекции-отрицательно. Кровь на состояние печени-все ровно. Общий анализ крови,у меня повышен катионный белок 45, у супруги сильно повышен иммуноглобулин Ige 1.300,в остальном анализ в норме. Естественно сдали пцр на ковид-отрицательно. Это по любому что-то заразное,иначе бы не было такого один в один у двоих уже месяц! Плюс у супруги начали болеть суставы на кистях и лопаться мелкие сосуды также на кистях…какие ещё можно анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Александра, и ещё на грибы аллергены кровь сдавали тоже по нулям

На фото сыпь характерная для крапивницы, высокий уровень IgE и ЭКБ подтверждает аллергическую природу высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Александра, подгрузил ещё фото,где сильнее высыпания,так,аллергическая крапивница,но как она может быть у двоих людей сразу одновременно с одинаковыми симптомами?) какие анализы порекомендуете?

Да, получается у вас двоих крапивница. Нужно выявить что провоцирует ее появление у вас двоих-пища, напитки, бытовая химия, прием медикаментов и т.д. Основные анализы вы сдали, можно проконсультироваться с аллергологом о назначении дополнительных методов обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! На всех фото ваши высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Бэлла, да мои,у супруги первый раз начало опухать лицо,глаза,сразу купировали супрастином,а потом уже никсар,так что у неё остаётся только зуд рук и ног и плохо пальцы рук стали сгибаться и болеть

Принятый ответ

Добрый день у вас аллергия на что то
какой то токсин и у вас и у нее аллерго попадает
зодак по 1 таблетке на нось 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

Адвантан 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой
если все это не будет помогать
дексаметазон 4 мг внутривенно