Раздрожение и сухость век
Здравствуйте. На веках раздрожение, сухость, краснота, бывают иногда сухие чешуйки. Врачи говорят дерматит. Чем можно помазать чтобы снять раздрожение и увлажнить? Крема как бепантенол, цикапласт, радевит не помогают. Можно использовать гормоналтные крема на подобие синафлана?
Принятый ответ
Добрый вечер Артур ! Прикрепите пожалуйста фото, можно использовать крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней , в промежутках увлажняйте кожу эмульсией эмолиум или топикрем несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу длительно, при умывании используйте Детское гипоаллергенное мыло , исключите контакт с бытовой химией, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Марина, прикрепил фото. А крема которые вы назначали гормональные?
Артур , да гормональные, но они не агрессивные , их можно наносить в область глаз , не бойтесь их , быстро снимет воспаление и раздражение .
Марина, а эмульсия эмолиум используется как добавка для принятия ванн в инструкции написано. Или ее можно мазать прям на веки
Артур, эмульсия которая наносится на кожу, можно взять крем из той же серии эмолиум.
Марина, а то я сказал в аптеке эмульсия эмолиум как и вы написали, но начал читать инструкцию она идёт как добавка для ванн ?♂️ уточните, пожалуйста, как именно она называется?
Артур , так и называется специальная эмульсия для тела с маслом макадамии , мочевиной и триглицеридами , для сухой , раздражённой , склонной к аллергии кожи . Вот вам дословно написала ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур. Прикрепите фото высыпаний.
Марина, прикрепил
В синафлане содержится фтор, его нельзя использовать на лицо и тем более на веки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кроме области век где-то ещё есть сыпь?
Алина, сыпи нет, сухость и раздрожение, бывает на кистях рук и где локти
Похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней. Далее крем для век Атодерм интенсив ай ежедневно длительно для профилактики обострения
Артур , похоже на раздражительный дерматит. Используйте наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней, эмоленты( сенсабио специальный крем) 3-4 раза в день 1 месяц.
Марина, эти крема использовать совместно или курс одного, а потом другого? Они гормональные?
Артур, выбрать или комфодерм или локоид. Они гормональные, но они безопасные и подходят для использования на лице и на веках.
Принятый ответ
Здравствуйте, использовать синафлан на веки нельзя ни в коем случае. Можно попробовать Локоид или Тетрадерм 2 раза в день 5-7 дней, в дальнейшем периодически применять увлажняющее средство, можно тот же самый радевит.
Принятый ответ
Здравствуйте Артур.
Подобные изменения могут быть при разных кожных заболеваниях. Например, при атопическом дерматите или псориазе.
Синафлан на веки лучше не использовать. Слишком сильная мазь для тонкой кожи век.
Для лечения лучше использовать крем Комфодерм К 1 раз в день но не более 10-ти дней.
Здравствуйте.
Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
добрый день
у вас дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок
Здравствуйте , похоже на проявления раздражительного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем