Консультация дерматолога /

Раздрожение и сухость век — вопрос №666000

Здравствуйте. На веках раздрожение, сухость, краснота, бывают иногда сухие чешуйки. Врачи говорят дерматит. Чем можно помазать чтобы снять раздрожение и увлажнить? Крема как бепантенол, цикапласт, радевит не помогают. Можно использовать гормоналтные крема на подобие синафлана?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Артур ! Прикрепите пожалуйста фото, можно использовать крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней , в промежутках увлажняйте кожу эмульсией эмолиум или топикрем несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу длительно, при умывании используйте Детское гипоаллергенное мыло , исключите контакт с бытовой химией, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил фото. А крема которые вы назначали гормональные?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Артур , да гормональные, но они не агрессивные , их можно наносить в область глаз , не бойтесь их , быстро снимет воспаление и раздражение .
Клиент
Марина, а эмульсия эмолиум используется как добавка для принятия ванн в инструкции написано. Или ее можно мазать прям на веки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артур, эмульсия которая наносится на кожу, можно взять крем из той же серии эмолиум.
Клиент
Марина, а то я сказал в аптеке эмульсия эмолиум как и вы написали, но начал читать инструкцию она идёт как добавка для ванн ?‍♂️ уточните, пожалуйста, как именно она называется?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артур , так и называется специальная эмульсия для тела с маслом макадамии , мочевиной и триглицеридами , для сухой , раздражённой , склонной к аллергии кожи . Вот вам дословно написала ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артур. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
В синафлане содержится фтор, его нельзя использовать на лицо и тем более на веки.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Кроме области век где-то ещё есть сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Алина, сыпи нет, сухость и раздрожение, бывает на кистях рук и где локти
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней. Далее крем для век Атодерм интенсив ай ежедневно длительно для профилактики обострения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артур , похоже на раздражительный дерматит. Используйте наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней, эмоленты( сенсабио специальный крем) 3-4 раза в день 1 месяц.
Клиент
Марина, эти крема использовать совместно или курс одного, а потом другого? Они гормональные?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артур, выбрать или комфодерм или локоид. Они гормональные, но они безопасные и подходят для использования на лице и на веках.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, использовать синафлан на веки нельзя ни в коем случае. Можно попробовать Локоид или Тетрадерм 2 раза в день 5-7 дней, в дальнейшем периодически применять увлажняющее средство, можно тот же самый радевит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артур.
Подобные изменения могут быть при разных кожных заболеваниях. Например, при атопическом дерматите или псориазе.
Синафлан на веки лучше не использовать. Слишком сильная мазь для тонкой кожи век.
Для лечения лучше использовать крем Комфодерм К 1 раз в день но не более 10-ти дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявления раздражительного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем