Что вас беспокоит?

Держится долгое время температура 37

Здравствуйте с 1 сентября у ребенка 12 лет держится температура 37. Потом начала повышаться до 38. Сдали анализы, прополоскали горло диоксидином 7 дней, смазывали хлорофиллиптом и гелем атафаг. И опять поднялась 37

9 Ноября 2021·Просмотров: 154·Галия

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов вы переболели ВЭБ, Субфебрилитет может сохраняться длительно до 2х месяцев. Организм ослаблен и ему нужно время на восстановление. Страшного ничего нет, давайте витамин С, витамин Д.

Ольга, здравствуйте. Пропили 10 дней полиоксидоний и пьем витамины супрадин

Тогда больше ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. асло хороший, есть антитела к ВЭБ,что говорит о перенесенном мононуклеозе. Злотистый стафилококк в носу в небеольшом количестве, а стрептококк в горло высокий, после того как его пролечили вы повторный мазок из зева не сдавали? ОАК сдавали ?

Мария, еще не сдавали

Как проитивовирусное средство которое можно безопасно дилтельно пить: монолаурин и цинк (лучше в виде пастилок), можно заказать на нсп или на айхерб. Также для поддержания иммуните рекомендую пропить месяц колострум. И сдать кровь (ОАК), чтобы исключить новую острую инфекцию

Мария, здравствуйте вы нам назначали лечение ранее и писали что если после поднимется температура, нужно пропить антибиотики а какие не написали, или уже не нужно? Фото переписки прлилогаю

Антибиотик системные на данный момент не нужны,т.к. ребенок переболел вирусной инфекцией

Мария, хорошо, тогда сдадим еще раз анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая наличие в зеве пиогенного стрептококка, он может поддерживать субфибрильную температуру. Так как чувствительность к бактериофагам не определялась, то он до сих пор может сохраняться в глотке.
Пройдите у ЛОР врача курс промывания миндалин 5-7 процедур с последующим облучением зева и носа КУФ в течение 7 дней.
Сдайте клинический анализ крови и кровь на СРБ.
Давно был контакт по вирусу Эпштейн Бара. Вы не обследовались на Цитомегаловирус, он часто идёт в тандеме с ВЭБ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.