Держится долгое время температура 37

Здравствуйте с 1 сентября у ребенка 12 лет держится температура 37. Потом начала повышаться до 38. Сдали анализы, прополоскали горло диоксидином 7 дней, смазывали хлорофиллиптом и гелем атафаг. И опять поднялась 37

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов вы переболели ВЭБ, Субфебрилитет может сохраняться длительно до 2х месяцев. Организм ослаблен и ему нужно время на восстановление. Страшного ничего нет, давайте витамин С, витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галия
Клиент

Ольга, здравствуйте. Пропили 10 дней полиоксидоний и пьем витамины супрадин

Тогда больше ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. асло хороший, есть антитела к ВЭБ,что говорит о перенесенном мононуклеозе. Злотистый стафилококк в носу в небеольшом количестве, а стрептококк в горло высокий, после того как его пролечили вы повторный мазок из зева не сдавали? ОАК сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галия
Клиент

Мария, еще не сдавали

Как проитивовирусное средство которое можно безопасно дилтельно пить: монолаурин и цинк (лучше в виде пастилок), можно заказать на нсп или на айхерб. Также для поддержания иммуните рекомендую пропить месяц колострум. И сдать кровь (ОАК), чтобы исключить новую острую инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Галия
Клиент

Мария, здравствуйте вы нам назначали лечение ранее и писали что если после поднимется температура, нужно пропить антибиотики а какие не написали, или уже не нужно? Фото переписки прлилогаю

Антибиотик системные на данный момент не нужны,т.к. ребенок переболел вирусной инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Галия
Клиент

Мария, хорошо, тогда сдадим еще раз анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая наличие в зеве пиогенного стрептококка, он может поддерживать субфибрильную температуру. Так как чувствительность к бактериофагам не определялась, то он до сих пор может сохраняться в глотке.
Пройдите у ЛОР врача курс промывания миндалин 5-7 процедур с последующим облучением зева и носа КУФ в течение 7 дней.
Сдайте клинический анализ крови и кровь на СРБ.
Давно был контакт по вирусу Эпштейн Бара. Вы не обследовались на Цитомегаловирус, он часто идёт в тандеме с ВЭБ.