Консультация детского лора /

Держится долгое время температура 37 — вопрос №666555

Здравствуйте с 1 сентября у ребенка 12 лет держится температура 37. Потом начала повышаться до 38. Сдали анализы, прополоскали горло диоксидином 7 дней, смазывали хлорофиллиптом и гелем атафаг. И опять поднялась 37

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов вы переболели ВЭБ, Субфебрилитет может сохраняться длительно до 2х месяцев. Организм ослаблен и ему нужно время на восстановление. Страшного ничего нет, давайте витамин С, витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Пропили 10 дней полиоксидоний и пьем витамины супрадин
Терапевт, Нефролог
Тогда больше ничего не нужно.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. асло хороший, есть антитела к ВЭБ,что говорит о перенесенном мононуклеозе. Злотистый стафилококк в носу в небеольшом количестве, а стрептококк в горло высокий, после того как его пролечили вы повторный мазок из зева не сдавали? ОАК сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Мария, еще не сдавали
ЛОР, Детский ЛОР
Как проитивовирусное средство которое можно безопасно дилтельно пить: монолаурин и цинк (лучше в виде пастилок), можно заказать на нсп или на айхерб. Также для поддержания иммуните рекомендую пропить месяц колострум. И сдать кровь (ОАК), чтобы исключить новую острую инфекцию
Клиент
Мария, здравствуйте вы нам назначали лечение ранее и писали что если после поднимется температура, нужно пропить антибиотики а какие не написали, или уже не нужно? Фото переписки прлилогаю
ЛОР, Детский ЛОР
Антибиотик системные на данный момент не нужны,т.к. ребенок переболел вирусной инфекцией
Клиент
Мария, хорошо, тогда сдадим еще раз анализы
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Учитывая наличие в зеве пиогенного стрептококка, он может поддерживать субфибрильную температуру. Так как чувствительность к бактериофагам не определялась, то он до сих пор может сохраняться в глотке.
Пройдите у ЛОР врача курс промывания миндалин 5-7 процедур с последующим облучением зева и носа КУФ в течение 7 дней.
Сдайте клинический анализ крови и кровь на СРБ.
Давно был контакт по вирусу Эпштейн Бара. Вы не обследовались на Цитомегаловирус, он часто идёт в тандеме с ВЭБ.