Саркаидоз Легких

Здравствуйте! обнаружили Саркаидоз в 2014 году. Сдавал все нужные анализы включая пункции. Из начально назначили Эндоксан в/м 1 раз в день, и таблетки Метипред. Результатов особых не было, то лучше то хуже. В 2018 году обратился в ЦНИИ Туберкулеза, сделали КТ, назначили Витан Е, обследование через 6 мес. В 2020 году уже устав от этих таблеток и от безрезультатности , по просился лечь к ним в больницу, проводили чистку крови с добавление лекарства в кровь. (Очень хорошая больница ) Ну что тут еще писать, не каких улучшений и улучшений нет! Последний месяц проболел (воспалились лемфоузлы на шее пропал голос, пропил антибиотик все прошло, ну вот температура 36.7, 36.8, 36.9, 37. и общее недомогание практически каждый день . Уважаемые Врачи помогите советом , либо еще чем то.

Здравствуйте. В вашем случае, при не эффективности лечения назначается, Метотрексат 1 р в неделю с фолиевой кислотой или Циклофосфан курсами по 3-6 месяцев.