Вакцинация щенка

Добрый день! Интересует вопрос по повторной вакцинации. Щенку была сдала первая вакцина Нобивак 15.10. Чуть больше недели начались выделения из глаз, врач назначил Ципровет (7 дней). Улучшение начались сразу на след день после применения. Лечение закончили 2 дня назад, щенок чувствует себя прекрасно. У нас планово стояла дата вакцинации 15.11. В случае если мы сегодня дадим глистогонные Диронет Джуниор. Мы можем идти на вакцинацию где-то 17.11 ? Вопрос возник с тем, что Ципровет является антибиотиком и возможно надо выжидать 2 недели.

Принятый ответ

Добрый день. Вы можете спокойно вакцинировать и не прерывать курс вакцинаций. Вне зависимости от антибиотика и приема глистогонных

Татьяна, спасибо.
А есть ли смысл давать глистогонные ещё раз ?
Давали их перед первой вакцинацией 15.10

Прям перед вакцинацией давать глистогонное смысла нет.
Пока щенок маленький рекомендуют давать глистогонные 1 раз в месяц до 6 месячного возраста. Далее 1 раз в 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы глистовали перед первой прививкой , то глистовать перед второй не надо, можете делать прививку по плану

Принятый ответ

Здравствуйте. Ципровет это местный антибиотик (глазной), не системный. Поэтому можете делать вакцинацию. Если бы был антибиотик системный, то тогда да, необходимо было бы выдержать 14 дней.
Глистогонное можете сейчас не давать, тк прошло меньше 1,5 мес с прошлой профилактики.
Главное, чтобы питомец был клинически здоров.

Анна, спасибо!
Первая вакцина была 15.10.
Мы можем сделать вакцину пораньше на несколько дней ? А не 15.11?

Ревакцинация обычно проводится через 21-28 дней (3-4 нед) после введения первой вакцины. Поэтому, да, можете.