Анализ крови
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать и как быть? Прошу обратите внимание на результат МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ в анализе крови что это может быть????????????????????????????????????????????????????????
здравствуйте
вас смущает то что он ниже нормы? так это не патология.
Елена, Подскажите пожалуйста если моё давление 130 на 80 75 что делать чтобы не допустить дальнейшиго перехода в гепертонию?
придерживаться здорового образа жизни, это значит умеренная физ активность 8-12 тыс шагов в сутки или час в среднем темпе ходить ежедневно или пару раз в неделю спорт зал.
питание правильное с исключение алкоголя, жареного, жирного, консервов и копченостей.
ограничение соли.
достаточное количество овощей и фруктов в ежедневном рационе.
контроль холестерина, глюкозы.
Елена, Соблюдая эти правила исключить переход в гипертонию или её прогресирование?
и то и другое. но это конечно не гарантия, что не разовьётся болезнь или не спрогрессирует. также вес необходимо поддерживать нормальный.
Елена, скажите пожалуйста измеряя давление на механическом танометре есть разница на сколько медленно спускать стрелку танометра чтобы получить точный результат?
конечно, если слишком быстро будете спускать, то просто пропустите тоны и занизите давление.
Елена, А если медленно не ошибусь?
не ошибётесь, с опытом не будете задумываться о таких моментах)
Елена, Скажите пожалуйста давление 130 на 80 надо сбивать? И если надо то чем? Если моё давление 120 на 80!!!
не нужно сбивать, полежите, расслабьтесь.
Здратвсвуйте, прикрепите анализ
Екатерина, Прикрепил!
по анализу норма
Екатерина, Вы обратиле внимание что мочевая кислота ниже нормы?
снижение мочевой кислоты незначимо и ни о чем не говорит, вам не стоит переживать по этому поводу
Здравствуйте, анализ в норме
Алина, Вы обратиле внимание что мочевая кислота ниже нормы? Ниже нормы прилично!
Алина, Подскажите пожалуйста если моё давление 130 на 80 и 75 как мне не допустить перехода в гепертонию и что нужно делать?
Отграничить соль, физическая активность, этого для нормализации давления достаточно. Снижение мочевой кислоты ни о чем диагностически не говорит
Алина, Скажите пожалуйста измеряя давление на механическом танометре есть разница как спускать стрелку таномера на сколько медленно и будет ли от этого зависить результат показаний?
Не будет зависеть
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет.
Наталья, А то что ниже нормы мочевая кислота?
Ничего страшного, главное не выше
Добрый день, все анализы норма, снижение мочевой кислоты-это не страшно
Анна, Подскажите мне пожалуйста если моё давление 130 на 80 на 75 что мне делать и как не допустить перехода в гепертонию?
Сколько Вам лет?
Анна, 39
Физические нагрузки динамические -прогулка , бассейн, избегать стрессов, полноценный сон, если будет стойко повышаться -проведение СМАД для оценки наличия гипертонии.
Анна, Уточните пожалуйста что имеете ввиду если будет стойко повышаться до каких цифр?
140 и выше постоянно
Анна, 130 на 80 это нормальное считается давление?
Да
Анна, И ещё хотел бы уточнить маленький нюанс когда измеряешь давление на механическом танометре есть разница на сколько медленно спускать стрелку танометре от этого зависит показатель?
Нет
Анна, Скажите пожалуйста 130 на 80 надо сбивать? И чем если надо?
Если моё 120 на 80!!!
Принятый ответ
Не надо
Добрый день!
По вашим показателям все в норме, не беспокойтесь. Стоит беспокоиться, если показатель выше нормы.Обычно если много белка в рационе человека, то она может откладываться в суставах и вызывать заболевания.В анализе крови показатель мочевой кислоты может меняться, время от времени.