Выделения с кровью

Здравствуйте,13 числа выпила экстренную контрацепцию ,через неделю пошли выделения с примесью крови ,уже 8 дней идут и не проходят (заметила первый раз после секса )

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции практически всегда идёт нарушение цикла и могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена (вышел весь эндометрий, плодному яйцу некуда прикрепиться).

Сейчас,чтобы остановить выделения, можно принимать Транексам по 1000 мг 3 р в день на 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте,выделения скудные ,на бумаге не остаются ,но трусы пачкают

Принятый ответ

Здравствуйте,это нормально после приема препаратов экстренной контрацепции,могут быть и более обильные кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормально после приёма средств экстренной контрацепции.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Цикл восстановится самостоятельно