Что делать? У ребёнка из уха течёт сера

Вчера заметила что много серы засохшей из одного ушка, вытерла. Сегодня ребёнок много плачет, и опять заметила что много серы засохшей, пробовала вытереть начинает плакать или просыпается. Пролежала на этом ушке, начала вытикать жидкость

Принятый ответ

Здравствуйте , вытекает жидкость или гной? Если гной, то нужна срочная консультация оор врача и осмотр, если сера, то не переживайте такое часто бывает у детей, что сера жидкая вытекает из уха

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, здравствуйте а как понять гной это или нет? ?У нас дело в том что нет лор врача только завтра смогу отвезти

Гной желтоватого цвета, наатной палочке видно что это гной. Обычно по внешнему виду сразу пациенты отмечают гной это или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, желтое вроде, на фото прикреплённом видно, посмотрите пожалуйста. Ни разу не сталкивалась с таким не понимаю

Похоже на гной, ухо не мочить, в нос називин беби, в ухо отофу и срочно к Лору врачу

Принятый ответ

Здравствуйте нужно проконсультироваться с лор. Если это отит лечить, если сера то а церумен

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Это не сера ,это гнойное содержимое .
Плюс важный фактор,что ребёнок реагирует,когда вы трогайте ушко .
Вам нужна консультация Лор врача для осмотра и назначения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не сера. Это ГНОЙ! Ребёнку нужен осмотр ЛОР!