У котёнка жидкий стул
Здравствуйте, котёнку около месяца или месяц, у меня он 4 дня, он подброшка, женщина которая его мне отдала его нашла(всего было 4 котёнка) он у неё пробыл сутки, по ее словам она его обработала от паразитов, и кормила роял канином для котят сушка( размачивала) и мусс от рояла)) я так же его кормила весь день 3 раза, вечером он сходил в туалет нормальным стулом,ночью он вырвал (кусоки корма, т.е. непереварился корм) и наутро начался понос, желтого цвета, ходил много раз жидким стулом, я посоветовалась с женщиной которая отдала мне котёнка, она сказала что с остальными всё хорошо, и она так де из кормит, и посоветовала дать тетрациклин 1/8 часть, так и сделала, на вторую ночь опять была рвота, на следующий день давала энтеросгель и бифидум и на утро стул был не жидкий но желтого цвета)) и следующий стул и все остальные до сегодняшнего были жидкие, рвоты нет,)) также даю тетрациклин 1/8 в день и бифидум и смекну добавляю в еду, аппетит хороший, игривый, но он как маленький ребёнок поспит, поест, поиграется, опять стоит, примерно по три раза так))что можете посоветовать, что это может быть,и чем лучше кормить такого маленького,в клинику сейчас нет возможности пойти, но очень переживаю за котейку, буду очень благодарна за любой ответ.
Принятый ответ
Ларисочка, здравствуйте!
Ну во первых- спасибо Впм за Ваше доброе сердце и заботу о котике.
Во вторых дам совет : самое лучшее, что Вы можете сделать для котейки- показать его врачу.
И я это пишу не лишь бы что написать- а каа человек знающий, о чем говорю.
Дело в том, что бытует мнение- что кошки жто такие живучие здоровяки, которые ничем никогда не болеют.
Но это очень большое заблуждение!
Очень даже болеют!
Жидкий стул - симптом очень и очень многих инфекционных заболеваний
Тут тктрациклином и бифиформом не обойтись
С жидким стулом ко енок теряет соли, белки, ему незватает питания
Это вредно для него- ое будет отставать в росте и развитии
Так что надо все таки ехать в клинику- осмотр врача, анализы на инфекции кошек
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение правильное. Посоветовал бы не сухой корм а жидкий давать. Можно поить молочком (все таки потерял жидкости при поносе). Все должно восстановиться тем более есть положительная динамика стула стал лучше. Будьте здоровы. При появлении возможности обратитесь в ветеринарную клинику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Глистогонное средство давали?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение не совсем правильное.Рвота и понос могут быть признаком вирусных заболеваний, например , панлейкопении, которая очень опасна для котят .Вам необходимо обратиться к врачу для сдачи анализов на инфекции, общего анализа крови .До приема врача выпаивайте смекту по 2 мл 4 раза в день , регидрон по 1 мл 4 раза в день , все препараты разводите по инструкции .Корм Роял Канин гастроинтестинал .и ни в коем случае никакого молока не давать