Консультация дерматолога /

Высыпания на ладонях и пятках — вопрос №668196

Высыпание ладонях ступнях. Появляются белые высыпания диаметр 3 см затем как коричневые точки кожа вокруг точек сухая слезает лохмотьями Врач назначил Karison 10дней Лучше Через 2 недели все снова появилось

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Любовь ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила Спасибо

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, прикрепила
Спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, выложите фото кистей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Однозначно диагноз в Вашем случае установить сложно, я бы начал с анализа соскоба кожи на грибок: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html
Вполне возможно, что речь идет о микозе стоп: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_stop.html
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую использовать средства с мочевиной,например мазь уродерм 2 раза в день 21 день (хранение в холодильнике)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть зуд?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! На кистях или стопах пузырьки бывают? Высыпания чешутся? Ноги отекают?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления дисгидротического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак), наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем и далее постоянное увлажнение кожи ( использование эмолентов )крема с мочевиной постоянно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас дисгидротический дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок